Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2007

ОАО ГМК "Норильский никель" подвел итоги работы за 2006 год.

29.06.2007 - 09:14
28 июня 2007 года в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" ("ГМК "Норильский никель", "Компания") по итогам работы за 2006 год.

По словам Председателя Совета директоров ГМК "Норильский никель" Андрея Клишаса, в 2006 году Компания продолжала расширять глобальное международное сотрудничество, уделяя особое внимание наращиванию и диверсификации своей ресурсной базы, а также приобретению лучшего международного опыта.

Как отметил в своем докладе Генеральный директор – Председатель Правления ГМК "Норильский никель" Денис Морозов, устойчивое и последовательное развитие минерально-сырьевой базы и хорошая рыночная конъюнктура позволили Компании достичь высоких финансовых результатов в 2006 году.

Кроме того, г-н Морозов подчеркнул, что создание акционерной стоимости продолжает оставаться одним из приоритетов для менеджмента Компании. Это достигается как за счет роста рыночной капитализации и выделения активов, так и за счет выплаты дивидендов, которые в соответствии с утвержденной дивидендной политикой составляют 20-25% от чистой прибыли, рассчитанной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

По рекомендации Совета директоров Общее собрание акционеров утвердило дивиденды по итогам работы за 2006 год в размере 176 рублей на одну обыкновенную акцию Компании. С учетом уже выплаченных промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2006 года, дополнительные дивиденды по итогам работы за 2006 год составят 120 рублей на одну обыкновенную акцию Компании. В соответствии с российским законодательством Компания выплатит дивиденды в течение 60 дней после даты принятия решения акционерами.

В Совет директоров ГМК "Норильский никель" на собрании акционеров были избраны:

· Бугров Андрей Евгеньевич – Управляющий директор – Член Совета директоров ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос";

· Долгих Владимир Иванович – Председатель Правления общества "Красноярское землячество";

· Клишас Андрей Александрович – Генеральный директор – Председатель Правления ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос";

· Морган Ральф Таваколиан – Заместитель Генерального директора – Член Правления ГМК "Норильский никель";

· Морозов Денис Станиславович – Генеральный директор – Председатель Правления ГМК "Норильский никель";

· Сальникова Екатерина Михайловна – Заместитель Директора финансового департамента по вопросам корпоративного управления ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос";

· Ги де Селье – Председатель Совета директоров компании "HB Advisors/ Hatch Corporate Finance";

· Угольников Кирилл Львович – Член Совета директоров ЗАО "Внешюрколлегия" и ОАО АКБ "Инвестсбербанк";

· Шиммельбуш Хайнц – Управляющий директор, партнер и основатель компании "Safeguard International Fund L.P.".

Кроме того, акционеры ГМК "Норильский никель" утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, Устав Компании в новой редакции, избрали членов Ревизионной комиссии, утвердили аудитора российской бухгалтерской отчетности (ООО "Росэкспертиза") и приняли ряд других решений в рамках своей компетенции.

Председателем Совета директоров ГМК "Норильский никель" на его первом заседании в новом составе, состоявшемся по окончании собрания акционеров, избран г-н Клишас А.А., Генеральный директор – Председатель Правления ЗАО "Холдинговая компания Интеррос". Кроме того, на этом же заседании Совета директоров был избран Комитет Совета директоров по аудиту, в который вошли г-н Ги де Селье, г-н Бугров А.Е. и г-н Угольников К.Л.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>