Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2007

Два цинковых завода в провинции Сычуань (КНР) был закрыты после того, как 197 детей из близлежащей школы были госпитализированы 21 июня с подозрением на отравление ядовитыми газообразными выбросами предприятий - Sichuan Daily.

26.06.2007 - 16:13
Власти области Xingjing, где произошло отравление, подозревают два цинковых предприятия, однако их вину должно установить следствие или определить иную причину отравления.

Yingjing Lida Mining Industry Co. Ltd, расположенный в 300 м от школы, главным образом занимается добычей и производством цинка. Загрязнение окружающей среды этим предприятием может произойти в случае сброса сточных вод.

Второй завод – Yinghan Nonferrous Metals Co Ltd – располагается в 800 м от школы, специализируется на переплаве цинка и производстве цинковых сплавов. Потенциально загрязнение окружающей среды может происходить при выбросе выделяющихся в процессе производства ядовитых газов.

Руководство обоих предприятий отрицает свою причастность к отравлению детей.

Руководитель Yinghan Nonferrous сообщил местным СМИ, что газообразные выбросы предприятия полностью соответствуют введенным в 2004 г. экологическим стандартам и с того момента ни один из сотрудников завода не пострадал от отравления. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>