Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.06.2007

26.06.2007 19:37

Совладелец ХК "Интеррос" Михаил Прохоров, президент - председатель правления Сбербанка России Андрей Казьмин, глава Банка развития Владимир Дмитриев, ректор Финансовой академии Михаил Эскиндаров и глава банка "Возрождение" Дмитрий Орлов стали соинвестора

Сообщили в пресс-службе Финансовой академии при правительстве РФ. В настоящее время капитал фонда составляет $8 млн. М.Эскиндаров, выступая на бале выпускников академии, сообщил, что во вторник завершилось формирование первого в России эндаумент-фонда Фин...  

26.06.2007 19:30

Президент инвестфонда "Онэксим", один их двух мажоритарных акционеров ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров планирует голосовать "за" кандидатуру своего партнера, президента ХК "Интеррос" Владимира Потанина при выборе нового состава совета директоров

"Я считаю, что "Норникель" - это ключевой активы группы "Интеррос" и, собственно, сейчас группы "Онэксим". И присутствие Владимира Потанина там, я считаю, укрепит корпоративное управление, поэтому я частью своего пакета буду голосовать за него", - заявил ...  

26.06.2007 17:43

ФАС России признала: Нижнетагильский металлургический комбинат необоснованно отказал в заключении договора.

25 июня 2007 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (ОАО НТМК) нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением).Дело было возбуждено по за...  

26.06.2007 16:50

После прошлогоднего роста, объемы экспорта чугуна из России в текущем году продолжают снижаться.

Медленно, но верно основные российские производители чугуна продолжают снижать объемы экспорта своей продукции. За январь-май текущего года объемы внешнеторговых поставок чугунной продукции с российских предприятий снизились по сравнению с аналогичным пер...  

26.06.2007 16:49

SAIL к 2020 г. намерена увеличить производство стали до 40 млн.т. в год.

А пока компания реализует инвестиционную программу расширения мощностей по производству чугуна Индийская государственная металлургическая компания SAIL в текущем финансовом году (завершится 31 марта 2008 г.) намерена произвести 16.5 млн. т чугуна, 15....  

26.06.2007 16:48

За первый квартал текущего года прирост объемов экспорта лома черных металлов в Германии составил 25%.

Экспорт лома черных металлов из Германии в первом квартале 2007 г. составил, по данным Eurostat, 2,135 млн.т, что на 24,9% выше, чем за аналогичный период предыдущего 2006 г.(1,71 млн.т).Основные рынки сбыта немецкого лома:– Люксембург - 477 тыс.т...  

26.06.2007 16:47

В мае производство стали в Японии выросло на 4,5% по сравнению с уровнем выплавки апреля.

Однако в годовом исчислении темпы роста не такие уж и высокие Производство стали в Японии в мае 2007 г. составило, по данным Japan Iron & Steel Federation , 10,183 млн. т, что на 4,5 % (на 443 тыс. т) превысило уровень выплавки в предыдущем месяце и н...  

26.06.2007 16:43

Потребление труб в строительном сегменте России практически достигло объемов промышленного спроса.

По итогам января-мая поставки трубной продукции в строительную отрасль России достигли объемов 0,25 млн.т, что превышает прошлогодние показатели за аналогичный временной период на 85%. Таким образом, строительный сегмент внутреннего рынка практически срав...  

26.06.2007 16:15

Спрос на лом вырос во Вьетнаме на развитии электропроизводства стали.

Как сообщает агентство Irsteel.com, спрос на черный лом с развитием электроплавильного производства во Вьетнаме стремительно растет. В этом году потребности в ломе оцениваются приблизительно в более чем 2 млн т, около 1 млн т лома должно быть импортирован...  

26.06.2007 16:15

Китайские цены на заготовку снижаются.

Как сообщает Irsteel.com, заготовка производства КНР снизилась в цене на $5–10, до $490–510 за т, FOB, на снижении рынка. Приближающиеся летние каникулы в Европе, возможно, также отрицательно влияют на поставки китайского материала, учитывая введение Кита...  

26.06.2007 16:14

Спрос на арматуру в Дубаи вырос на 20% за год.

Как сообщает Mesteel.com, за год строительный бум в Дубаи увеличил потребность в арматуре на 20%, и эта тенденция будет характерна для рынка в ближайшие несколько лет.Оценочное потребление арматуры в год составляет 4 млн т для 2007 г., сообщил Vikram ...  

26.06.2007 16:14

Posco строит третий сервис-центр в Таиланде.

По сообщению южнокорейской компании Posco, она планирует построить третий стальной сервис-центр в Таиланде на партнерских условиях. Южнокорейская компания собирается закончить строительство в октябре 2008 г.Как отметил Ko Min Jin, исполнительный дирек...  

26.06.2007 16:14

Бразильское стальное производство установило в мае новый рекорд.

Как сообщает Metal Bulletin, бразильское производство стали в мае 2007 г. составило 2,9 млн т, что на 16,2% выше уровня мая 2006 г. По данным Brazilian Steel Institute (IBS), производство проката составило 2,3 млн т (+17,9%). Внутренние продажи проката вы...  

26.06.2007 16:14

Wuhan Steel завершит строительство производства горячего проката в 2008 году.

Как сообщает Metal Bulletin, одно из крупнейших китайских предприятий, компания Wuhan Iron & Steel Group, начинает строительство предприятия по производству горячего проката, которое будет завершено в 2008 г.Проект включает два 150-тонных конвертора, ...  

26.06.2007 16:14

Nucor покупает Magnatrax за $280 млн.

Как сообщает Metal Bulletin, американская Nucor Corp. собирается усилить позиции на металлургическом конструкционном рынке. 25 июня компания сообщила, что начала сделку по покупке Magnatrax Corp. (Alpharetta, Ga.) за $280 млн наличными.Как стало извес...  

26.06.2007 16:13

Цены на свинец и никель растут, а медь продолжает дешеветь.

По итогам официальных торгов на LME 25 июня свинец набрал высоту и нацелился на новые рекорды, поддерживаемый опасениями по поводу поставок. Аналитики уже повесили на свинец ярлык "нового никеля". В то же время медь попала под прессинг, игнорируя прогнозы...  

26.06.2007 16:13

Два цинковых завода в провинции Сычуань (КНР) был закрыты после того, как 197 детей из близлежащей школы были госпитализированы 21 июня с подозрением на отравление ядовитыми газообразными выбросами предприятий - Sichuan Daily.

Власти области Xingjing, где произошло отравление, подозревают два цинковых предприятия, однако их вину должно установить следствие или определить иную причину отравления.Yingjing Lida Mining Industry Co. Ltd, расположенный в 300 м от школы, главным о...  

26.06.2007 16:12

К 2010 г. "Стальинвест" планирует довести объем переработки до 100-120 тыс. т в год.

Компания Стальинвест (г. Домодедово, Московская область) является ровесником РСПМ. Вступлению в Союз предшествовал длительный этап сотрудничества. "На мой взгляд, большой вклад в становление компании и достижение ею высокого технологического уровня сыграл...  

26.06.2007 16:09

По итогам 2006 г.основной объем продаж Группы компаний "ДиПОС" пришелся на листовой прокат (28% продаж в натуральном и 31% в стоимостном выражении) и арматуру (34% продаж в натуральном и 29% в стоимостном выражении).

Продукция собственного производства обеспечила около 20% продаж ГК "ДиПОС".ООО ПКФ "ДиПОС" поставляет металлопродукцию, главным образом, на объекты коммерческой недвижимости, возведение которых, в частности, в Московском регионе, идет быстрыми темпами...  

26.06.2007 16:04

Ямалнедра объявило на 18 сентября конкурс на площадь медно-молибденовых руд.

Территориальное управление по недропользованию по Ямалскому национальному автономному округу /Ямалнедра, ЯНАО/ объявило на 28 сентября конкурс на право разработки площади медно-молибденовых руд, а также на 18 сентября аукционы по добыче свинцовых и барито...  

26.06.2007 15:40

Ruukki: Когда вырастут объемы российского рынка судостроительных сталей?

Если с военным судостроением у нас в стране как было относительно неплохо, так и есть, то с гражданским все обстоит совершенно по-другому. "Россия сегодня значительно отстает по технологиям. …Мы работаем со стальным листом, имеющим размер в два раза меньш...  

26.06.2007 11:18

В цехе подготовки производства ОАО "НКМК" на участке обжига извести начат капитальный ремонт известковой шахтной печи №2.

В цехе подготовки производства ОАО "НКМК" (предприятие "Евраз Груп") на участке обжига извести начат капитальный ремонт известковой шахтной печи №2. В ходе ремонтных работ продолжительностью восемь суток планируется произвести замену футеровки, которая из...  

26.06.2007 11:15

Агломерационный цех ОАО "ЗСМК" отметил свой 40-летний юбилей.

Агломерационный цех Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") отметил юбилей. Ровно 40 лет назад, в июне 1967 года, был получен первый запсибовский агломерат – подготовленное для выплавки металла железорудное сы...  

26.06.2007 11:09