Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2007

К 2010 г. "Стальинвест" планирует довести объем переработки до 100-120 тыс. т в год.

26.06.2007 - 16:12
Компания Стальинвест (г. Домодедово, Московская область) является ровесником РСПМ. Вступлению в Союз предшествовал длительный этап сотрудничества. "На мой взгляд, большой вклад в становление компании и достижение ею высокого технологического уровня сыграл тот фактор, что мы участвовали в деловых зарубежных поездках, связанных с деятельностью сервисных металлоцентров, - отметил на годовом собрании РСПМ руководитель "Стальинвеста" Сергей Масленников. - Тот передовой опыт, который мы увидели, был нами использован уже в непосредственной работе на производственной площадке в г. Домодедово".

По его словам, не всегда примеры организации бизнеса переработчиков европейских стран являют собой передовой опыт, и возможность увидеть это позволяет не повторять чужих ошибок. Так или иначе, мероприятия РСПМ направлены на формирование цивилизованного отечественного рынка. И таким образом формируются сильные компании, способные открыто конкурировать.

По инициативе РСПМ в 2005 г. был организован Комитет по продвижению на рынок оцинкованной стали и стали с покрытием. Этот орган занимается структуризацией идей касательно сталей с покрытиями, работой с нормативно-технической документацией, изучением передового опыта, включая западный, а также его популяризацией в ходе специализированных конференций.

Что касается перспектив развития компании Стальинвест, ее руководитель отметил, что в мае этого года была приобретена еще одна промплощадка в Туле общей площадью 40 га с развитой транспортной инфраструктурой. После реконструкции, там будут установлены несколько линий по выпуску профнастила, а также будут освоены новые направления деятельности. К 2010 г. Стальинвест планирует довести объем перерабатываемой продукции до 100-120 тыс. т в год и таким образом подтвердить статус лидера по переработке оцинкованной и полимерной стали в стране.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>