Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2007

По итогам 2006 г.основной объем продаж Группы компаний "ДиПОС" пришелся на листовой прокат (28% продаж в натуральном и 31% в стоимостном выражении) и арматуру (34% продаж в натуральном и 29% в стоимостном выражении).

26.06.2007 - 16:09
Продукция собственного производства обеспечила около 20% продаж ГК "ДиПОС".

ООО ПКФ "ДиПОС" поставляет металлопродукцию, главным образом, на объекты коммерческой недвижимости, возведение которых, в частности, в Московском регионе, идет быстрыми темпами. Компания осуществляет поставки под проекты таких компаний и торговых марок, как IKEA, Мегасфера, Рамстор, Ашан, а также строительства новых аэропортов в Москве. База постоянных клиентов ООО "ПКФ "ДиПОС" превышает 10 тыс. компаний, при этом доля каждого из них в совокупных объемах реализации не превышает 1%. Порядка 50% отгрузок производится через региональные компании Группы, расположенные по всей России. Расчеты с покупателями осуществляются преимущественно по факту отгрузки (около 56%). Около 44% отгрузок - с отсрочкой платежа на срок до 45 дней.

Условно клиентов ООО "ПКФ "ДиПОС" можно разделить на три группы. Прежде всего, стратегические клиенты: в основном, это крупные строительные компании - Энка, Донстрой, Крост, Ингеоком, МонАрх, Штрабаг, Буигстрой, Капитал Групп и пр. Текущие условия работы с ними определяются продолжительностью отношений, их перспективностью, платежной дисциплиной и объемом заказов. ДиПОС предоставляет таким клиентам дополнительные скидки, а условия расчетов предусматривают отсрочку платежа. С развитием собственной металлоперерабатывающей базы данная категория расширяется за счет предприятий иных отраслей - в первую очередь, машиностроения. Две других категории - постоянные клиенты с меньшими объемами заказов и "спотовые" клиенты.

Крупнейшие базы ООО "ПКФ "ДиПОС" расположены в Лыткарино и Тураево Московской области, их общая площадь составляет около 19 га. Базы оборудованы современными кранами (мостовыми, козловыми, и автокранами) грузоподъемностью от 10 до 20 т, погрузчиками и иной необходимой техникой для качественного и быстрого обслуживания клиентов. Для определения веса отгружаемой продукции применяются высокоточные электронные весы. Развитая транспортная инфраструктура позволяет загрузить 250 машин в день, эквивалент 2-3 тыс. т металлопродукции в зависимости от загрузки.

Оба склада имеют развитую железнодорожную инфраструктуру, которая состоит из подъездных путей общей протяженностью около 2 км, 6 железнодорожных стрелок. Длина фронта выгрузки вагонов, в т.ч. эстакад, в Лыткарино составляет 714 м, в Тураево – 154 м. Компания осуществляет доставку металлопродукции клиентам собственным автотранспортом. Автопарк Группы составляет около 100 большегрузных автомашин, большую часть которого приходится на автопоезда фирмы SCANIA. Все автомашины оснащены системой спутниковой навигации, благодаря которой контролируется местонахождение каждого автомобиля и время доставки металлопродукции. В периоды пиковых сезонных продаж компания прибегает к услугам сторонних транспортных организаций. ООО "ПКФ "ДиПОС" также осуществляет доставку железнодорожным транспортом.

Такая "инфраструктурная" информация содержится в инвестмеморандуме ГК "ДиПОС", которая сегодня разместит облигационный займ сроком на 5 лет и объемом в 2 млрд руб.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>