Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2007

Холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" стал участником крупнейшей международной отраслевой выставки METEC-2007.

21.06.2007 - 13:16
Немецкая "SMS MEER S.p.A" станет поставщиком оборудования для нового сталепрокатного завода в ОАЭ, проект создания которого реализуется в настоящее время УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ". Окончательные условия контракта были обсуждены руководством двух компаний в рамках участия в крупнейшей международной металлургической выставке METEC-2007, прошедшей в Дюссельдорфе с 12 по 16 июня.

Подготовленный к подписанию контракт с SMS MEER стал одним из важнейших, но не единственным результатом прошедшей выставки.

В результате проведенных на выставке переговоров с руководством "Siemens - VAI" (Австрия) достигнута договоренность о совместной работе над проектом строительства третьей очереди завода горячебрикетированного железа на Лебединском ГОКе. Технические и экономические параметры контракта стороны планируют обсудить на встрече в июле текущего года.

Продукция четырех предприятий, входящих в Холдинг, вызвала большой интерес у профессионалов отрасли. Эффект от участия в выставке значительно превзошел ожидания менеджмента "Металлоинвеста": готовность подписать контракты о дальнейшем сотрудничестве с ЛГОК, МГОК, ОЭМК и Уральской сталью выразили металлургические компании из Германии, Швеции, Словении, Италии, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Ганы.

"Сейчас весь объем продукции, выпускаемой предприятиями "Металлоинвеста", успешно реализуется. Но холдинг намерен наращивать объемы производства, программой развития компании предусматривается ввод в эксплуатацию дополнительных мощностей, расширение номенклатуры продукции. Сегодня компания активно работает по расширению рынков сбыта, налаживанию долгосрочных отношений с потребителями. Участие Холдинга "Металлоинвест" в выставке "МЕТЕС-2007" стало важным моментом в решении стоящих перед нами задач, как в направлении технологического развития, так и в развитии сбыта нашей продукции", - отметил генеральный директор управляющей компании Максим Губиев.

Участие в выставке приняли 320 компаний из 26 стран мира. Среди них – горно-обогатительные комбинаты, крупнейшие сталеплавильные, сталелитейные, металлургические, машиностроительные заводы, торговые компании, организации, занимающиеся логистикой.

-- Металлоинвест

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>