Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2007

ГМК "Норильский никель" и LionOre объявляют о подписании Соглашения о поддержке предложения ГМК "Норильский никель" о приобретении акций LionOre за 27,50 канадских долларов за акцию.

18.06.2007 - 20:27
ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель") и компания LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") (тикер на Фондовой бирже Торонто: "LIM", на Лондонской фондовой бирже: "LOR", на Фондовой бирже Ботсваны: "LIONORE") объявили о подписании Соглашения о поддержке в отношении ранее опубликованного предложения "Норильского никеля" о совершении дружественной сделки на общую сумму около 6,8 миллиардов канадских долларов по приобретению за денежные средства всех выпущенных обыкновенных акций LionOre по цене 27,50 канадских долларов за одну обыкновенную акцию. Совет директоров LionOre после консультаций с финансовыми и юридическими консультантами единогласно одобрил заключение Соглашения о поддержке и рекомендовал акционерам LionOre принять предложение "Норильского никеля".

Соглашение о поддержке между "Норильским никелем" и LionOre, в частности, содержит обязательство со стороны LionOre не поддерживать альтернативные предложения, как обычно, за исключением случаев, когда того требуют фидуциарные обязательства, а также право "Норильского никеля" получить преимущество, ответив на лучшее предложение в приоритетном порядке и предложив равную цену.

Генеральный директор "Норильского никеля" Денис Морозов заявил: "Подписание Соглашения о поддержке с LionOre способствует процессу объединения двух компаний с высоким стратегическим потенциалом, который укрепит позиции "Норильского никеля" среди крупнейших диверсифицированных горно-металлургических компаний мира".

Президент и Генеральный директор LionOre Колин Стейн заявил: "Совет директоров LionOre единогласно поддерживает предложение "Норильского никеля" и работает вместе с "Норильским никелем" над завершением этой важной сделки".

23 мая 2007 года "Норильский никель" объявил о повышении цены своего предложения о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций LionOre за денежные средства. 11 июня 2007 года Совет директоров LionOre сообщил о внесении изменений в Директорский циркуляр, опубликованный 18 мая 2007 года, включив в него рекомендации акционерам LionOre принять предложение "Норильского никеля".

Условия предложения в полном объеме и с соответствующими изменениями указаны в комплекте официальных документов, опубликованных "Норильским никелем" и LionOre. Эти документы будут размещены на веб-сайте Комиссии по Ценным Бумагам Канады по адресу www.sedar.com в разделе по компании LionOre, а также на сайте "Норильского никеля" по адресу www.nornik.ru/en/ и сайте LionOre по адресу www.lionore.com.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>