Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2007

"РусАл" хочет долю в "Норникеле".

01.06.2007 - 16:39
Объединенная компания "Российский алюминий" ("РусАл") проявляет интерес к покупке доли в "Норильском никеле" для диверсификации бизнеса. "РусАл" обращался к властям РФ за согласованием возможной сделки по приобретению активов на рынке цветных металлов и мог получить их одобрение. Приоритетным для "РусАла" активом является "Норникель", - сообщает "Интерфакс".

"РусАл" является крупнейшим в мире производителем алюминия, "Норникель" - никеля и палладия, а также крупным производителем меди, платины и кобальта.

Текущая капитализация "Норникеля", мажоритарными акционерами которого являются Владимир Потанин и Михаил Прохоров, составляет 35 млрд долларов. "РусАл" является частной компанией, он пока не публиковал свою отчетность по международным стандартам, однако гендиректор Александр Булыгин ранее заявлял, что выручка объединенной компании за 2006 год составит около 10 млрд долларов.

Ранее совладельцы "РусАла" Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг, а также гендиректор "Русала" Александр Булыгин заявляли, что компания заинтересована в приобретении российских горно-металлургических компаний для дальнейшей диверсификации бизнеса. "Нам интересны российские горно-металлургические компании", - заявлял А.Булыгин. При этом он не уточнял, какие именно активы интересны, отмечая, что это "все компании, которые вам известны".

-- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>