Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2014

Китайские авиастроители проявили повышенный интерес к российскому титану.

01.12.2014 - 14:29
Двадцать встреч за три дня провели на авиакосмической выставке в китайском Чжухае представители корпорации "ВСМПО-АВИСМА". Членов делегации поразил огромный интерес китайцев к российским стендам, сообщили в пресс-службе компании.

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" представила в Чжухае титановый прокат, штамповки, профиль и прутки авиационного назначения. Выставка China International Aviation & Aerospace Exhibition не столь масштабна, как авиакосмические салоны "Фарнборо" и "Ле Бурже", но для Азиатско-Тихоокеанского региона имеет очень большое значение, считает начальник управления маркетинга и продаж для двигателей Владимир Медведев. Он также отметил большой наплыв посетителей именно к российским стендам.

"Два года назад такого огромного интереса китайских партнеров к российским стендам не наблюдалось. В 2012 году китайские авиаторы проявляли любопытство только к американским стендам и европейским корпорациям. В этом году российские стенды – в фокусе особого внимания китайских специалистов", – рассказал он.

Участники делегации также отметили насыщенную программу выставки, в которую входили показательные полеты. В авиашоу приняли участие авиационные группы "Русские Витязи" (Россия), "Чёрные орлы" (Корея), "Рыцари" (ОАЭ) и "Первое августа" (Китай).

Сейчас в арсенале авиагруппы Поднебесной истребители третьего поколения китайского производства. Группа "Первое августа" сформирована 50 лет назад в честь дня создания Народно-освободительной армии Китая. Это один из самых профессиональных авиаотрядов, демонстрирующих фигуры высшего пилотажа на сверхзвуковых скоростях. Пилоты группы выполняют особые, важные правительственные задачи – встречи и сопровождение в воздухе лайнеров глав государств и почётных гостей Китая, поэтому группу еще называют "Почётным караулом Китая в небе".

По словам Владимира Медведева, в рамках ежедневных демонстрационных полётов был представлен новый многоцелевой сверхманевренный российский истребитель Су-35С. Не отстали и китайские самолётостроители. Они презентовали новый военно-транспортный реактивный самолёт Y-20 и истребитель пятого поколения J-31, которые также поднялись в небо. Китайцы широко используют международный опыт строительства подобных крылатых машин, оттого так преуспели, считает он.

Свои возможности на выставке показал китайский самолёт с большой радиолокационной антенной в виде диска, оборудованного системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления "Авакс" (AWACS – Airborne Warning and Control System). Необычная антенна позволяет реактивной новинке быть неким командным пунктом: видеть высоко, далеко и глубоко, добавил представитель "ВСМПО-АВИСМЫ". Владимир Медведев в составе российской делегации присутствовал и на подписании договора о стратегическом сотрудничестве между госкорпорацией "Ростехнологии" и китайской корпорацией авиационной промышленности AVIC. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>