Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2014

Проект ОАО "ЭКЗ" признан лучшим в области энергосбережения.

01.12.2014 - 14:25
Проект ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) признан лучшим в номинации "Лидер внедрения наилучшей доступной технологии" на первом Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES, который проводится под эгидой Министерства энергетики РФ.

Основной целью конкурса является стимулирование на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности, активизация пропаганды идей энергосбережения среди населения, а также формирование базы успешных проектов для распространения положительного опыта в различных регионах страны.

Программа повышения энергоэффективности предприятий ООО "ХКА", была принята в 2012 году. "Одним из главных ее направлений стало проведение соответствующих работ на кольчугинском "Электрокабеле", - рассказывает главный энергетик предприятия Дмитрий Андрианов, - Для участия в конкурсе наши специалисты выбрали проект с наибольшим экономическим эффектом – "Внедрение децентрализованной системы воздухоснабжения", который и одержал победу".

Как отмечают специалисты предприятия, данная система подразумевает установку компрессорного оборудования в непосредственной близости от каждого производственного участка, что исключает необходимость прокладывать сеть воздухопроводов и, как следствие, минимизирует утечки воздуха. Кроме того, децентрализация системы воздухоснабжения значительно облегчает регулировку ее производительности в зависимости от производственных задач. А замена поршневых компрессоров на более эффективные винтовые позволяет уменьшить затраты на обслуживание оборудования. Как ожидается, ежегодный экономический эффект от внедрения децентрализованной системы воздухоснабжения составит порядка 6,2 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>