Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2014

Испытательный центр ЕВРАЗ ЗСМК внесен в Единый реестр Таможенного союза.

01.12.2014 - 11:59
Испытательный центр ЕВРАЗ ЗСМК включен в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза. Это дает комбинату право проводить сертификационные испытания рельсовой продукции (кроме стендовых и полигонных) на собственной промышленной площадке и маркировать продукцию знаком Евразийской экономической комиссии EAC.

Испытательный центр ЕВРАЗ ЗСМК действует с 2004 года и является одним из немногих, которые могут проводить сертификационные испытания различных видов рельсов: железнодорожных широкой колеи, остряковых, контрельсовых, а также рельсовых скреплений (накладки, клеммы) и металлоизделий для рельсовых скреплений (шурупы, гайки, болты). Всего в России на сегодняшний день на разные виды железнодорожной продукции аккредитовано 20 испытательных центров.

В августе 2014 года вступили в силу технические регламенты Таможенного союза. Эти документы обязывают производителей железнодорожной продукции руководствоваться в своей работе новыми требованиями законодательства, которые значительно расширяют возможности в области испытания рельсовой продукции по механическим свойствам, химическому составу, копровой прочности, контролю геометрических размеров, качеству поверхности и маркировки.

Проведение сертификационных испытаний на собственной площадке позволит комбинату ускорить процесс сертификации и сократить затраты на него. Также испытательный центр ЕВРАЗ ЗСМК имеет право оказывать услуги сторонним организациям. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>