Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2014

Экспорт металлургического сектора Италии в РФ в результате санкций ЕС упал на 11 проц.

01.12.2014 - 10:40
Металлургическая промышленность Италии, несмотря на то, что европейские санкции в отношении РФ и ответные ограничительные меры со стороны России не касаются отрасли напрямую, несет потери в связи со снижением объемов экспорта. Такие выводы содержатся в отчете профсоюзной федерации итальянской металлургической промышленности "Федермекканика".

В Россию итальянский экспорт металлургической продукции за восемь месяцев 2014 года сократился на 11 проц. Как пояснили корр. ТАСС в "Федермекканике", согласно данным центра исследований и статистики, объем экспорта за этот период составил 3,1 млрд евро по сравнению с 3,5 млрд евро за период с января по август 2013 года. "Мы потеряли 400 млн евро, то есть снижение экспорта составило 11 проц", - отметили в "Федермекканике". Специалисты видят причину в "ситуации вокруг Украины и напряженности отношений между Россией и ЕС". При этом в отрасти отмечается общий спад как объемов производства, так и объемов экспорта, рост которого фиксируется только в Китае /+12 проц/ и США /+14 проц/.

Одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний Evraz в августе 2013 года в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой, в частности из-за снижения спроса, приостановила работу на итальянском листопрокатном заводе Evraz Palini e Bertol.

В октябре 2014 года Evraz продлил остановку итальянского завода Evraz Palini e Bertoli еще на год. При этом компания планирует полное закрытие завода, а также его продажу. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>