Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2014

ТМК и "Евраз" скептически относятся к привлечению финансирования на азиатских рынках.

27.11.2014 - 11:05
Представители "Трубной металлургической компании" /ТМК/ и "Евраза" отметили, что российские компании не видят большого спроса со стороны азиатских инвесторов и скептически относятся к привлечению финансирования на азиатских рынках. Такое мнение менеджеры компаний высказали в ходе финансового форума "Ведомостей".

"Мы скептично относимся к азиатским рынкам. Мы делали несколько размещений, ездили в Азию, и в книге заявок больше 10 проц азиатских инвесторов не видели", - сообщил директор дирекции по стратегии и рынкам капитала "ТМК" Игорь Барышников.

Он также привел в пример недавнее крупное размещение евробондов "Газпрома", где более 70 проц выпуска было размещено среди американских и европейских инвесторов.

По словам Барышникова, представителей крупных азиатских фондов также волнует влияние санкций на российскую экономику. "Если говорить об американских инвесторах, они имеют доступ к регулятору и могут пояснить, как работают те или иные санкции, азиатские же инвесторы более осторожны", - отметил он.

Руководитель корпоративного казначейства и финансирования "Евраз" Елена Луковкина также отметила, что объемы размещений в азиатском регионе небольшие.

"Инвесторы не слишком заинтересованы. Рассчитывать на то, что это /привлечение средств в Азии - прим. ред./ заменит рынок Европы и США было бы самонадеянно", - отметила она. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>