Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2014

"Мечел" принял участие в выставке "Металл-Экспо’2014".

17.11.2014 - 09:03
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об участии компании в юбилейной, 20-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо", которая проходила во Всероссийском выставочном центре в Москве с 11 по 14 ноября 2014 года.

В выставке участвовали свыше 750 компаний из 35 стран мира. За четыре дня выставку посетили более 30 тыс. человек, представляющих предприятия стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортные, логистические и металлоторговые компании.

На общекорпоративном стенде Группы "Мечел" была представлена продукция Челябинского металлургического комбината, "Уральской кузницы", Белорецкого металлургического комбината, "Ижстали", Вяртсильского метизного завода, Каслинского завода архитектурно-художественного литья. В течение четырех дней на стенде работали около 100 сотрудников металлургического дивизиона ОАО "Мечел" (ООО "УК Мечел-Сталь") и сервисно-сбытовой сети ООО "Мечел-Сервис". Посетители получили всестороннюю информацию о различных видах металлопродукции Группы.

Основной акцент на общекорпоративном стенде "Мечела" был сделан на уникальных технологических возможностях универсального рельсобалочного стана ОАО "ЧМК", выпускающего продукцию для строительной отрасли и ориентированного на выпуск высококачественных рельсов для развития скоростных и высокоскоростных железнодорожных магистралей. В настоящее время на универсальном рельсобалочном стане освоено производство 18 профилей фасонного проката, в том числе двух типов рельсов – Р-50 и Р-65.

В рамках выставки были награждены предприятия, реализовавшие проекты по модернизации действующего оборудования, разработке и внедрению новых технологий, оборудования и металлопродукции.

Золотой медали было удостоено ООО "УК Мечел-Сталь" и ООО "Мечел-Сервис" за разработку и внедрение системы маркировки и учета металлопродукции с использованием QR-кодов и штрих-кодов и мобильных терминалов сбора данных.

Серебряной медали было удостоено ОАО "БМК" за разработку и внедрение технологии производства проволоки стальной сварочной из легированной стали марки Св-10Г1СН-ВИ.

ОАО "ЧМК" и ОАО "Уралкуз" были награждены дипломом за освоение технологии непрерывной разливки стали марок ОС с целью повышения качества черновых осей для подвижного состава железных дорог и метрополитена.

ОАО "ЧМК" было награждено дипломом за разработку и освоение технологии производства толстолистового проката из сплава марки ХН78Т.

Также в рамках выставки были подведены итоги конкурса "Лучшее корпоративное издание в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2014", организованного редакцией журнала "Металлоснабжение и сбыт".

В номинации "Лучшее издание предприятий горнорудной промышленности" победителем стала газета "Знамя шахтера", учредителем которой является ОАО "Южный Кузбасс".

В номинации "Лучшее издание металлургических комбинатов" победителем стала газета "Челябинский металлург", учредителем которой является ОАО "ЧМК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>