Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2014

En+ Group объединяет управление горнорудными предприятиями Востсибугля и Союзметаллресурса.

12.11.2014 - 09:56
En+ Group объединяет управление компаниями ООО "Компания "Востсибуголь" (КВСУ) и "Союзметаллресурс" (СМР). При этом гендиректором СМР будет назначен гендиректор КВСУ Евгений Мастернак, сообщает пресс-служба En+.

Объединение позволит существенно сократить управленческие расходы за счет ликвидации дублирующих подразделений, а также централизованной организации закупок, логистических, ремонтных и IT сервисов.

Кроме того, это позволит получить синергетический эффект в ходе реализации инвестпроектов обеих компаний: освоения Бейского угольного месторождения (КВСУ) и Агаскырского медно-молибденового месторождения (СМР) в Хакасии, расположенных в близости друг от друга.

ООО "Компания "Востсибуголь" (КВСУ) - крупнейший производитель угля в Восточной Сибири; управляет угольными разрезами в Иркутской области, Красноярском крае и Республике Тыва, обогатительной фабрикой и рудоремонтным заводом; совместно с китайской корпорацией Shenhua ведет освоение Зашуланского угольного месторождения в Забайкалье с запасами более 250 млн т, а также Бейского месторождения в Хакасии и Ныгдинского месторождения в Иркутской области. Объём добычи угля КВСУ в 2013 году составил 15.7 млн т.

"Союзметаллресурс" (СМР) - крупнейший производитель ферромолибдена в России, также производит медный концентрат. Активы компании включает в себя ГОКи и ферромолибденовые заводы в Хакасии и Забайкалье (временно законсервирован). В 2013 году СМР произвел 5.29 тыс. т ферромолибдена и 12.29 тыс. т медного концентрата.

En+ Group - ведущая российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере цветной металлургии и горнорудной промышленности, энергетики, а также стратегически связанных с ними отраслях. En+ Group является контролирующим акционером крупнейшего в мире производителя алюминия ОК "РУСАЛ", владеет крупнейшей частной российской энергокомпанией "ЕвроСибЭнерго", производителем ферромолибдена компанией СМР, значительными угольными месторождениями и логистическим бизнесом.

Портфель инвестиционных проектов En+ Group включают в себя строительство электростанций и металлургических заводов, добычу угля, железной руды, золота, других ресурсов, а также разработки в сфере атомной энергетики. Основные активы и новые проекты En+ Group расположены в Восточной Сибири. Консолидированная выручка компании в 2013 г. составила $12.7 млрд. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>