Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2014

Corum поставил модернизированные электровозы "Норильскому никелю".

07.11.2014 - 10:52
Дивизион инфраструктурных проектов Corum изготовил и отгрузил два модернизированных электровоза АМ8Д крупнейшему в мире производителю никеля и палладия – ГМК "Норильский никель".

"Мы укомплектовали электровозы аккумуляторными батареями повышенной емкости. Это техническое решение позволит клиенту увеличить время эксплуатации электровозов до двух смен и снизить затраты электроэнергии на 30%, - отметил директор Дивизиона инфраструктурных проектов Corum Владимир Мерзликин. - Наши электровозы прошли практическую проверку в сложных условиях эксплуатации и зарекомендовали себя как высококачественная техника на рынках Казахстана, России и Украины".

Техника выполнена из нового, более качественного материала – конструкционных сталей, повышающих долговечность узлов электровозов. Кроме этого усовершенствованное оборудование обладает большими тяговыми и силовыми характеристиками.

Безопасность управления электровозами повышена за счет оснастки машин современной системой управления освещения со стабилизатором напряжения и звуковым электронным сигналом.

Справка об электровозах АМ8Д

Электровозы аккумуляторные АМ8Д предназначены для транспортирования составов вагонеток по подземным железным дорогам узкой колеи в главных откаточных выработках шахт, опасных по газу и пыли.

Шахтные аккумуляторные электровозы во взрывозащитном исполнении серии АМ8Д производятся с 60-х годов прошлого века и являются одним из самых массовых типов подземного транспорта в горнодобывающей отрасли. На протяжении этого времени, в их конструкцию не раз вносились улучшения. Последняя модернизация была проведена в 2014 году. Сегодня в украинских угольных шахтах эксплуатируется порядка 1200 единиц такой техники. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>