Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2007

ГМК "Норильский никель" объявляет о согласовании антимонопольными органами Финляндии предложения о приобретении LionOre Mining International Ltd.

31.05.2007 - 18:16
ОАО ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или "Компания") объявило о получении согласования антимонопольных органов Финляндии, в соответствии с Законом о конкуренции Финляндии (с изменениями и дополнениями, "Закон"), на осуществление сделки по приобретению контроля над компанией LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") (тикер на Фондовой бирже Торонто и Австралийской фондовой бирже: "LIM", на Лондонской фондовой бирже: "LOR", на Фондовой бирже Ботсваны: "LIONORE"). Необходимая документация была предоставлена Компанией в антимонопольные органы Финляндии 16 мая 2007 года. Согласно вынесенному решению, предложение "Норильского никеля" акционерам компании LionOre о приобретении акций компании за денежные средства не создаст и не усилит доминирующего положения Компании и, следовательно, не нарушит конкуренцию на рынке Финляндии, в связи с чем предложение "Норильского никеля" не требует дальнейшего изучения в соответствии с требованиями Закона.

"Норильский никель" с глубоким удовлетворением воспринял согласование сделки в Финляндии в столь краткие сроки.

23 мая 2007 года "Норильский никель" объявил об увеличении цены своего предложения о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций LionOre за денежные средства, суммарно составляющего 6,8 миллиарда канадских долларов. Предложение будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в понедельник, 18 июня 2007 года, если оно не будет продлено или отозвано.

Условия предложения в полном объеме указаны в комплекте официальных документов, опубликованных ГМК "Норильский никель". Эти документы размещены на веб-сайте Комиссии по Ценным Бумагам Канады по адресу www.sedar.com в разделе по компании LionOre, а также на сайте "Норильского никеля" по адресу www.nornik.ru/en/ .

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>