Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2014

На ВМЗ состоялось совещание ОАО "Газпром" с отечественными производителями труб.

26.09.2014 - 12:32
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел в Выксе (Нижегородская область) совещание с крупнейшими российскими производителями труб. Оно состоялось 25 сентября на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва). Совещание было посвящено научно-техническому сотрудничеству трубных компаний и ОАО "Газпром", а также их готовности к поставкам труб и соединительных деталей трубопроводов для строительства магистральных газопроводов "Южный поток" и "Сила Сибири", дальнейшему развитию импортозамещения.

В совещании приняли участие главы российских трубных компаний, заместители председателя правления и члены правления ОАО "Газпром", руководители его дочерних обществ, а также Ассоциация производителей труб, ОАО "РОСНАНО", ЗАО "Метаклэй", представители других научных и проектных организаций.

С докладами на совещании выступили генеральный директор "Газпром-ВНИИГАЗ" Павел Цыбульский, представители ОМК, Группы ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, "Северстали".

Участники совещания посетили подразделения дивизиона труб большого диаметра ОМК: современный толстолистовой стан МКС-5000 и трубоэлектросварочный цех №4 ВМЗ. Здесь же гостям продемонстрировали новейшие образцы продукции ОМК и других трубных компаний – трубы, изготовленные по спецификациям магистральных газопроводов "Южный поток" и "Сила Сибири", а также уникальные детали трубопроводов и запорной арматуры производства челябинского завода "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", Челябинск, входит в состав ОМК) и Благовещенского арматурного завода (ОАО "БАЗ", республика Башкортостан, входит в состав ОМК).

- Производственные мощности и опыт отечественных трубных компаний, созданные за последние годы в рамках программ научно-технического сотрудничества с "Газпромом", сегодня позволяют на 100 процентов обеспечить потребности ОАО "Газпром" в трубах и комплектующих для реализации новых проектов и текущих нужд, - сообщил по итогам совещания Алексей Миллер.

Председатель правления ОМК Анатолий Седых в своем выступлении отметил, что четкие требования к трубной продукции, предъявляемые "Газпромом", позволили ОМК создать инновационный российский кластер по производству труб большого диаметра и соединительных деталей трубопроводов. Это, в свою очередь, позволило компании стать крупнейшим поставщиком ТБД для "Газпрома", успешно создавать продукты для всех стратегических проектов компании. "Выпуск в России труб мирового уровня, мировое лидерство в поставках на подводные трубопроводные проекты – итог инвестиций ОМК и технического сотрудничества с ОАО "Газпром". В сегодняшних условиях мы можем забыть о схеме "газ в обмен на трубы", с которым в советские годы газ пришел в Европу. Российские трубники могут полностью удовлетворить запросы российских потребителей в трубах большого диаметра любой сложности", – подчеркнул Анатолий Седых.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>