Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2014

"Северсталь" начала поставки металлопроката на лицевые детали Volkswagen Polo Sedan.

04.09.2014 - 15:57
"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, начала поставки горячеоцинкованного металлопроката для производства лицевых деталей Volkswagen Polo Sedan, которые собираются на Калужском предприятии Volkswagen Group Rus, говорится в сообщении "Северстали".

Череповецкий металл будет использоваться для производства капота, крыльев и дверей автомобилей Volkswagen Polo Sedan. Производство заготовок осуществляется на совместном с испанской Gonvarri предприятии "Северсталь-Гонварри-Калуга", а штамповка деталей - на совместном с Gestamp "Гестам-Северсталь-Калуга".

В прошлом году на "Северсталь-Гонварри-Калуга" была установлена еще одна линия по производству вырубных заготовок, построен дополнительный производственный корпус. В результате мощность предприятия увеличилась на 72 тыс. т в год и составила в общей сложности около 240 тыс. т в год.

"Компания "Северсталь" первой среди российских металлургов начала поставки иностранным автопроизводителям, которые организовали производство в России и странах СНГ. За первые семь месяцев текущего года на этот рынок было поставлено более 133 тыс. т металлопроката, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого", - сообщил директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

Компания "Северсталь" также осуществляет поставки металлопроката таким международным автомобильным концернам в России и странах СНГ, как Renault-Nissan, GM, Hyundai-Kia, Ford-Sollers, PSA.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. В 2013г. дивизион произвел 10,7 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн т. Выручка дивизиона в 2013г. составила $8,033 млрд, показатель EBITDA составил $1,008 млрд. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. В 2013г. выручка компании составила $13,312 млрд, показатель EBITDA составил $2,063 млрд. В 2013г. компанией было произведено 15,7 млн т стали. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>