Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2014

На Совете по улучшению инвестиционного климата Липецкой области представлены новые проекты.

28.08.2014 - 10:33
На такие заседания Совета традиционно приглашаются инвесторы, реализующие свои проекты на территории области. "Постоянный диалог помогает более тесному сотрудничеству, налаживанию доверительных отношений между властью и бизнесом", - отмечает руководитель региона Олег Королев. Обсуждение важных вопросов инвестиционного развития экономики транслировалось в сети Интернет.

По объему валового регионального продукта (с учетом численности населения) область является одним из лидеров в ЦФО, отметил исполняющий обязанности заместителя руководителя региона Андрей Козодеров. При этом в структуре ВРП за последние годы происходят заметные изменения: увеличивается объем продукции перерабатывающих отраслей, растет доля услуг.

Высоким инвестиционным потенциалом обладает и Становлянский район, рассказала глава района Людмила Краснова. В муниципалитете сформирован инвестиционный паспорт, прошла первая инвестиционная ярмарка, для реализации новых проектов подготовлено около 30 земельных участков. Район открыт для новых бизнес-идей, которые можно воплощать в животноводстве, туристической сфере, сфере услуг. Капиталовложения быстро окупятся, поскольку Становлянский край имеет выгодное расположение у федеральной трассы М4 "Дон", богат достопримечательностями и природными красотами.

Развитие туризма стало приоритетом и для Ельца. В рамках действующей туристско-рекреационной зоны здесь продолжается строительство и реконструкция гостиниц. О модернизации крупнейшей - гостиницы "Елец" на заседании Совета рассказал заместитель генерального директора ОАО "Интурист-Елец" Сергей Лаврищев.

С докладом о деятельности Новолипецкого металлургического комбината выступил директор по продажам ОАО "НЛМК" Павел Городилов. Металлургический комбинат сегодня является российским лидером по производству стали, востребован и выпускаемый здесь автомобильный лист. Это особенно важно для развития автомобилестроения и производства автокомпонентов на территории Липецкой области, отмечалось на Совете.

По итогам совещания даны соответствующие поручения.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>