Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2014

Западно-Сибирская ТЭЦ готовится к отопительному сезону.

20.08.2014 - 13:01
В рамках подготовки Западно-Сибирской ТЭЦ к отопительному сезону 2014-2015 г. на теплоэлектроцентрали проводится ремонт оборудования. Основное внимание уделено ремонту котлоагрегатов и турбогенераторов, работам по предотвращению аварийных ситуаций, подготовке к зиме зданий и сооружений. В этом году ЕВРАЗ увеличил финансирование ремонтной кампании более чем на 20% по сравнению с предыдущим годом.

Ремонтная кампания на ЗапсибТЭЦ стартовала в апреле. Сразу после завершения отопительного сезона в мае была проведена ревизия и очистка установок для нагрева сетевой воды, прошли гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей Заводского и Новоильинского районов.

На сегодняшний день уже отремонтированы четыре из одиннадцати котлоагрегатов и три из семи турбогенераторов. Произведена комплексная подготовка теплофикационного оборудования – насосов и сетевых подогревателей, в ближайших планах – ремонт общецехового оборудования всех подразделений Западно-Сибирской ТЭЦ. Для бесперебойного обеспечения жителей теплом в период крайне низких температур на ЗапсибТЭЦ сформирован запас топлива в соответствии с установленными Министерством энергетики РФ нормативами.

В рамках работ по предотвращению аварийных ситуаций реализуется проект повышения взрыво- и пожаробезопасности теплоэлектроцентрали. Кроме того, запланировано проведение пусконаладочных испытаний котлоагрегатов, прошедших капитальный ремонт, и систем пылеприготовления.

Увеличение капитальных вложений и реализация масштабной ремонтной кампании позволит обеспечить стабильную работу Западно-Сибирской ТЭЦ в период пиковых зимних нагрузок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  156788

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>