Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2014

Северсталь сэкономила $ 76 млн. за счет снижения затрат на производство продукции на ЧерМК.

20.08.2014 - 11:37
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), в первом полугодии 2014 года снизил затраты более чем на $ 76 млн.

"Полученная экономия почти в два раза превышает цели бизнес-плана. Это итог эффективной работы всех сегментов основного производства дивизиона "Северсталь Российская сталь" - коксоаглодоменного, сталеплавильного производств, сегментов производств плоского, сортового проката и труб, которые перевыполнили полугодовую цель по снижению затрат. При этом наибольшее перевыполнение целей достигнуто при производстве чугуна и стали - более чем на $ 13 млн. по каждому из этих сегментов", - комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

По словам С. Торопова, в достигнутую эффективность весомый вклад внесли подразделения производственного блока дирекции по планированию и снабжению "Российской стали", в частности, Управления главного энергетика и Управления транспорта.

Так, Управление главного энергетика (УГЭ) занимает третью строчку в числе самых эффективных производств дивизиона - и по сумме снижения затрат, и по перевыполнению полугодовой цели. Перевыполнение цели по снижению затрат более чем на $ 6 млн. обеспечено благодаря увеличению выработки электроэнергии за счет повышения производительности источников собственной генерации ЧерМК. Так, в июне УГЭ достигло рекордного показателя по выработке электроэнергии на собственных мощностях - 294,8 млн. кВтч электроэнергии, что на 11,2 % превышает предыдущий максимум июня 2013 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156775

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>