Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2014

Ruukki становится частью SSAB.

30.07.2014 - 13:37
Вместе они образуют сталелитейное предприятие, ведущее свою деятельность в США и работающее для рынка стран Северной Европы, которое является ведущим производителем высокопрочной стали (AHSS), закаленной и отпущенной стали (Q&T), стандартных штрипсов и изделий из листовой и трубной стали, а также решений в сфере строительства на мировом рынке. О слиянии компаний объявлено 22 января 2014 г., а 14 июля получено разрешение на слияние от ЕС. Сделка завершилась 29 июля.

Компания, образованная в результате слияния, представляет собой конкурентоспособное сталелитейное предприятие, которое предлагает продукты и услуги с добавленной стоимостью, разработанные в тесном сотрудничестве с клиентами, что приводит к созданию более прочных, легких и экологически рациональных решений. Предварительный объединенный чистый объем продаж в 2013 г. составил приблизительно 56 млрд шведских крон (6,4 млрд евро). В компании, образованной в результате слияния SSAB и Rautaruukki, будут работать около 17 300 сотрудников.

Ежегодная производственная мощность SSAB составляет 8,8 млн тонн стали. Штаб-квартира компании SSAB находится в Стокгольме, Швеция. Основные производственные предприятия компании расположены в Окселесунде, Бурленге и Лулео (Швеция), Раахе и Хямеенлинне (Финляндия) и Монпелье и Мобил (США). -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>