Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2014

На БМЗ прошла международная научно-техническая конференция "Металл-2014".

14.07.2014 - 16:10
10-11 июля на базе металлургического колледжа БМЗ прошла международная научно-техническая конференция молодых работников "Металл-2014". В ее рамках на суд жюри было представлено 120 работ, направленных на совершенствование отрасли. Фактически, это 120 обоснованных идей, которые могут сделать труд металлурга более результативным, организованным и безопасным.

Проводимая на БМЗ МНТК "Металл" становится с каждым годом все более популярной среди металлургических предприятий и технических вузов разных стран. Если в 2013-м среди гостей и участников в Жлобине приветствовали представителей ЕВРАЗа, "Азовмаша", "Днепростали", "БМЗ Польска", то в текущем — на конференции выступили докладчики открытых акционерных обществ "Уральская сталь", "Трубодеталь", "Азовобщемаш", "Новолипецкий металлургический комбинат", "Оскольский электрометаллургический комбинат", "Белорецкий металлургический завод" и др. — всего участие приняли представители 9 различных предприятий из России, Казахстана и Украины. Что касается заводов холдинга "БМК", то на головное предприятие приехали докладчики из "Белцветмета", Речицкого метизного завода, "Металлургтранса" и "Металлургторга". По-прежнему многочисленно среди выступающих было количество студентов —10-11 июля на заводскую научную арену вышли представители Белорусского национального технического университета, Белорусско-Российского университета, Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого.

Белорусский металлургический завода, на конференции, работа которой прошла в 12 секциях, представили молодые работники, доклады которых на проводимой ранее заводской конференции были отмечены дипломами. Все представленные на конференции работы оценила комиссии из числа компетентных специалистов и ветеранов труда БМЗ. Кстати, в состав конкурсной комиссии прокатной секции в нынешнем году впервые вошел кандидат технических наук из ГГТУ имени П.О. Сухого.

Международная НТК "Металл" позволяет представителям предприятий и вузов обменяться своими идеями и способствует решению важной для завода задачи — привлечению молодежи к научно-техническому творчеству, направленному на повышение эффективности работы БМЗ и отрасли. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>