Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2014

После реконструкции мощность Синарской ТЭЦ выросла на 15%.

14.07.2014 - 16:05
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева 11 июля осмотрели Синарскую ТЭЦ, открытую после проведенной в условиях действующего производства реконструкции в рамках реализации федеральной программы поддержки моногородов. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

В результате тепловая мощность ТЭЦ увеличилась на 15% до 680 гигакалорий в час, в два раза до 192 млн киловатт в час увеличена годовая выработка электроэнергии.

По мнению И. Макиевой, Синарская ТЭЦ — один из самых сложных проектов в программе поддержки моногородов, и ее работа и развитие вместе с городом Каменском-Уральским и дальше будет оставаться в зоне внимания разработчиков и руководителей программы.

Делегация посетила Синарский трубный завод, а также площадку индустриального парка "Синарский" и ТМК-ИНОКС — инновационное предприятие по выпуску высокопрочных прецизионных труб из нержавеющих сталей и сплавов с использованием нанотехнологий.

Как отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков, модернизация Синарской ТЭЦ, организация индустриального парка и формирование инновационного трубного кластера на базе СинТЗ — это успешный пример взаимодействия государства и бизнеса по развитию моногорода. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>