Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2014

Гиганты мирового и отечественного автопрома надолго обеспечены череповецкой сталью (Вологодская область).

24.06.2014 - 09:39
Глава региона Олег Кувшинников принял участие в торжественной церемонии выпуска трехмиллионной тонны горячеоцинкованного листа на предприятии компании "Северсталь".

Промышленная линия по производству горячеоцинкованного листа была спроектирована фирмой "CMI" (Бельгия) и введена в эксплуатацию в 2005 году. Она способна производить металл со скоростью, достигающей 160 метров в минуту, выпускать более 50 марок горячеоцинкованного листового металла толщиной 0,4 -2,0 мм и шириной от 900 до 1850 мм для отечественного автопрома и международных автомобильных концернов.

Ряд марок оцинкованного листа выпускается и поставляется на автопредприятия в России только Череповецким металлургическим комбинатом.

Продукция линии используется при производстве как лицевых деталей (дверей, капотов, крыш, порогов, панель багажников, боковин), так и внутренних деталей автомобиля (колесных арок, лонжеронов, внутренних деталей капота и дверей).

В 2013 году "Северсталь" достигла максимального объема отгрузки продукции промышленной линии по выпуску горячеоцинкованного листа назначением "автолист". В прошлом году на ней было произведено 85 тыс. тонн горячеоцинкованной стали назначением "автолист", а в 1-ом полугодии 2014 года отгрузка автолиста уже составит более 50 тысяч тонн.

При этом более 80% от общего объема отгруженного автолиста составляют поставки иностранным автопроизводителям, которые локализовали производство в России и СНГ. В 2013 году компания "Северсталь" осуществляла поставки, в том числе и горячеоцинкованного листа, таким международным автомобильным концернам как Renault-Nissan, Volkswagen, Hyundai-Kia, Ford, GM, PSA Peugeot-Citroen. Из отечественных автопроизводителей горячеоцинкованный лист в минувшем году поставлялся предприятиям "ГАЗ", "АвтоВАЗ" и "УАЗ".

Продукция линии также используется в строительной отрасли для изготовления несущих каркасов зданий, возводимых по технологии ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций), профилированного настила для кровельных и ограждающих конструкций, после нанесения защитно-декоративного покрытия в цехе полимерных покрытий металла – для изготовления профнастила и металлочерепицы ("Стального шелка").

"Дорогие металлурги! От всей души поздравляю вас с пуском трехмиллионной тонны горячеоцинкованного листа. Это еще одно большое достижение "Северстали"! Я вспоминаю 2005 год, когда наша компания отмечала 50-летний юбилей. Тогда здесь произошло событие огромной важности для всей отечественной металлургии: был выпущен первый горячеоцинкованный рулон стали, - рассказал Олег Кувшинников. - Так 9 лет назад Северсталь впервые вышла на мировой рынок автопрома. За эти годы были продемонстрированы выдающиеся результаты. В первую очередь – благодаря работающим здесь людям, профессионалам. Низкий поклон за ваш труд, благодаря которому компания "Северсталь" является мировым лидером!"

В рамках торжественной церемонии глава региона вручил подарок – каску с брендом Вологодчины "Душа Русского Севера" – наиболее опытному представителю коллектива мастеру смены Андрею Владимировичу Федотову.

"Хотелось бы, чтобы бренд нашей области так же быстро становился известным, как и продукция "Северстали"!", - добавил врио Губернатора. -- Официальный сайт Правительства Вологодской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>