Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2014

Рынок феррованадия в Китае сдает позиции.

04.06.2014 - 15:27
Китайский рынок феррованадия, как ожидается, в ближайшее время несколько ослабит свои позиции, поскольку спрос из стального сектора не улучшился, и тендерные цены также несколько снизились, сообщают промышленные источники.

Преимущественно, спотовые цены на феррованадий 50% колеблются в диапазоне 81000-83000 юаней за тонну при условии оплаты акцептованным векселем. Торговля на рынке идет стабильно в последний месяц, хотя сделки в основном заключаются по цене на нижней границе ценового диапазона.

Всё это, по словам производителя из пров. Ляонинь, вызвало разочарование и снижение уверенности у всех участников рынка. Этот источник добавил, что его компания –экспортёр работает в основном с заказчиками в Японии и Южной Корее, а в настоящее время экспортирует материал по $26,10-26,30 за кг.

Производственный источник из пров. Гуаньдун подтвердил отсутствие восстановления рынка, на котором в основном присутствуют закупки постоянных клиентов по низким ценам. "Опасаюсь снижения цен на следующей неделе, хотя степень ценового ослабления не будет значительной, так как поставщики сырья держат свои цены", говорит производитель. За последнее время компания "перебивается" лишь случайными продажами феррованадия производителям стали. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>