Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

ФГИ Украины сохранит докризисные предложения на цену "Mittal Steel Кривой Рог" и "Укртелеком".

06.04.2007 - 15:46
Фонд государственного имущества сохранит цену продажи последнего пакета акций ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" в размере 0,092% уставного фонда на торгах Киевской международной фондовой биржи (КМФБ) на уровне не ниже 6,95 грн за акцию, несмотря на снижение курса этих акций в последние дни из-за политического кризиса.

"ФГИ не будет сбрасывать цену. Если не будет покупателей, то так и будет", - сказала глава Фонда Валентина Семенюк в среду.

Как сообщалось, на последних торгах 29 марта ФГИ удалось продать 0,078% акций "Mittal Steel Кривой Рог" по цене 6,95 грн за акцию, тогда как накануне курс их продажи в ПФТС составлял: покупка - 7,05 грн, продажа - 7,2 грн, курс последней сделки - 7,1 грн.

После падения на фондовом рынке, вызванного указом президента от 2 апреля о роспуске Верховной Рады, курс акций "Mittal Steel Кривой Рог" к концу торгов 4 апреля в ПФТС опустился до: покупка - 6,55 грн, продажа - 6,8 грн, курс последней сделки - 6,8 грн.

Говоря о планах биржевой продажи акций "Укртелекома", В.Семенюк отметила, что пока Фонд подтверждает ранее объявленные сроки ее начала - май этого года.

"Сегодня "Укртелеком" предоставил Фонду госимущества информацию, касающуюся подготовки к приватизации, и мы сейчас формируем рабочую группу и будем публиковать соответствующий документ", - сказала она.

Глава ФГИ добавила, что пока не видит необходимости в смене даты продажи в связи с политическим кризисом. "Думаю, что начнем с малюсенького пакетика, и он все равно будет торговаться", -- отметила В.Семенюк.

В то же время она подчеркнула, что Фонд не намерен снижать цену продажи акций "Укртелекома" в связи с кризисом. "Будем смотреть цену, исходя из конъюнктуры, которая сложилась за первый квартал", -- сказала В.Семенюк.

Курс акций "Укртелекома" снизился за время кризиса с 1,14 грн до 1,06 грн за акцию.

ФГИ ранее заявлял о планах выставить на первые биржевые торги на Украинской фондовой бирже в середине мая 0,5% акций "Укртелекома". -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>