Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2007

Виктор Томенко: "Смена генерального директора не должна повлиять на стратегические направления развития компании".

04.04.2007 - 18:08
НИА3 апреля в ГМК "Норильский никель" произойдет смена генерального директора. Место Михаила Прохорова займет Денис Морозов. Повлияет ли смена генерального директора на работу и развитие крупнейшего металлургического предприятия России?

Этот вопрос корреспондент НИА адресовал директору Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Виктору Томенко.

Виктор Томенко: "Смена генерального директора не должна повлиять на основные направления работы, развития компании, потому что это прерогатива акционеров.

Одно дело когда изменения касаются единоличного исполнительного органа управления компании, которым является генеральный директор, а другое дело, когда изменения касаются Совета директоров или учредителей.

Важно понимать, что сейчас тот, кто является генеральным директором, президентом компании, он же является одним из крупнейших акционеров и останется им, по крайней мере, до конца года.

Поэтому приход нового генерального директора, я думаю, существенно не повлияет на долгосрочные программы, которые компания уже начала проводить или подготовила к началу старта. Это касается и производственной стратегии, реализации социальных программ, это касается и социальной политики в регионе, в том числе взаимодействия с администрацией Красноярского края, Законодательным Собранием.

Я бы так ответил, что стратегические вопросы, долгоиграющие вопросы - это прерогатива высших органов управления, а именно собрания акционеров, Совета директоров, а генеральный директор - это орган оперативного управления".

-- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>