Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2014

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 2013 год.

19.05.2014 - 12:22
Выручка составила $8,6 миллиарда

Консолидированный скорректированный показатель EBITDA составил $730 миллионов

Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО "Мечел", составил $2,9 миллиарда

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за 2013 год.

Олег Коржов, генеральный директор ОАО "Мечел", прокомментировал итоги 2013 года: "В истекшем году структура Группы подверглась серьезной трансформации в ходе реализации положений обновленной стратегии. Из состава группы были выведены румынские металлургические заводы. Проданы предприятия по добыче хромовой руды и производству феррохрома.

Эти шаги оказали общее положительное воздействие на состояние компании – прекратилось отвлечение средств на финансирование убыточных производств, высвободился оборотный капитал, от продажи хромовых активов в Группу поступили существенные средства. Обратной стороной реструктуризации активов Группы стало снижение выручки, а также появление существенных бухгалтерских списаний в отчетности.

Мы в значительной степени сократили программу капитальных вложений, чему в немалой степени способствовало завершение крупнейших инвестпроектов компании, либо начало их реализации в рамках проектного финансирования.

Конечно, слабость конъюнктуры мировых рынков сырья для металлургии вносит определенные коррективы в нашу работу, усложняет процесс снижения долговой нагрузки и ограничивают нас в масштабах капитальных вложений. Тем не менее, мы ожидаем, что предпринимаемые нами действия уже в среднесрочной перспективе принесут ощутимый положительный эффект".

Для того чтобы скачать полную версию пресс-релиза, нажмите здесь

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>