Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2014

Cовет директоров "Норильского никеля" рекомендует выплатить дивиденды за 2013 год в размере 248,48 руб. на акцию.

28.04.2014 - 11:43
Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или "компания") утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров, форму и текст бюллетеня для голосования, доклад совета директоров с изложением мотивированной позиции и рекомендациями по голосованию, а также другие документы, касающиеся проведения годового собрания акционеров. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, – 29 апреля 2014 года.

Совет директоров рекомендует годовому Общему собранию акционеров (ГОСА) утвердить дивиденды по результатам 2013 года в размере 248,48 рублей на одну обыкновенную акцию. Кроме того, Совет директоров предлагает установить в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 17 июня 2014 года.

Ранее внеочередным Общим собранием акционеров, состоявшимся 20 декабря 2013 года, было принято решение выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ОАО "ГМК "Норильский никель" по результатам девяти месяцев 2013 финансового года в размере 220,70 рублей на одну обыкновенную акцию.

Указанные размеры дивидендов полностью соответствуют целевым показателям, отраженным в стратегии "Норильского никеля".

Также Совет директоров рекомендует акционерам голосовать на Годовом собрании за кандидатов, соответствующих требованиям, предъявляемым к независимым директорам и утвердить политику вознаграждения членов и председателя Совета директоров компании.

Предлагаемый размер вознаграждения и компенсации расходов неисполнительных директоров – членов Совета директоров определяется исходя из мировой корпоративной практики и с учетом опыта крупнейших компаний из различных секторов экономики, а также мнений независимых авторитетных консультантов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>