Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2014

18 апреля первый заместитель председателя правительства Забайкальского края прокомментировал заключенное между госкорпорацией "Росатом" и компанией "Норильский никель" соглашение о совместном участии в проектах по развитию горнорудной отрасли на юго-вост

21.04.2014 - 10:31
"Соглашение по юго-востоку края – знаковое. Это первый, пусть небольшой, но реальный шаг на пути создания горно-металлургического кластера в Забайкалье. Заключение данного соглашения, по сути, касается и кадрового потенциала, существующего на площадке Краснокаменска, и возможности поставок энергоресурсов, которые здесь имеются в избытке, и многого другого. Соглашение – это мультипликатор для многих отраслей экономики. Как пример - транспортная отрасль. Заключение соглашения значительно повлияет на мобильность населения. Будут перемещаться и вахтовики, и работники из Краснокаменска, что должно придать импульс развитию как авиационного, так и железнодорожного транспорта", - рассказал Алексей Шеметов.

Госкорпорация "Росатом" и "Норильский никель" 16 апреля подписали соглашение о совместном участии в проектах по развитию горнорудной отрасли в Забайкалье, в том числе создании второго крупного промышленного проекта в Краснокаменске. Документ, в первую очередь, касается совместной работы по повышению эффективности использования минерально-сырьевых ресурсов региона, усиления производственной кооперации, развития и использования кадрового потенциала сторон.

По словам главы "Росатома" Сергея Кириенко, соглашение с "Норникелем" даст возможность госкорпорации диверсифицировать загрузку производственной структуры ППГХО, а наличие второго крупного промышленного проекта позволит улучшить социально-экономическую ситуацию в Краснокаменске.

Гендиректор "Норникеля" Владимир Потанин отметил, что совместная работа с "Росатомом" будет способствовать привлечению в регион квалифицированных кадров, а также внедрению передовых технологий. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>