Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2014

Судьбу завода по переплавке алюминия в Батайске(Ростовская область) решит экологическая экспертиза.

06.03.2014 - 17:18
Совет по инвестициям г.Батайска Ростовской области отправил на дополнительную экологическую экспертизу проект строительства завода по переплавке алюминия "Ростовский завод "ЮрДан". Как рассказали ИА "РБК-Ростов" в городской администрации, чиновники и депутаты усомнились в целесообразности появления такого объекта вблизи жилых домов, несмотря на предоставленное инвестором положительное заключение госэкспертизы.

Завод мощностью до 1,8 тыс. тонн металлопроката в год планируется построить в черте городской застройки. По словам директора ООО "Ростовский завод "ЮрДан" Даниила Костяева, изначально под строительство мэрией Батайска был определен участок на улице 1-й Пятилетки, 71. Однако теперь городские власти предположили, что реализация проекта отрицательно повлияет на экологическую ситуацию в районе.

Мэр Батайска постановил, что инвестору необходимо повторно пройти экологическую экспертизу. Только после этого городской совет по инвестициям примет решение о том, предоставлять ли участок под строительство.

Сам инвестор при этом полон оптимизма. "Сложностей особо нет. Я представил заключение госэкспертизы о том, что предприятие никак не навредит городу. Однако было решено направить дополнительный запрос в экологическую службу, чтобы еще раз подтвердить безопасность работы завода в черте города", – комментирует Даниил Костяев.

По его словам, при положительном решении совета по инвестициям строительство завода займет около полугода – объект предполагается строить из быстровозводимых конструкций.

"В апреле, на следующем заседании совета по инвестициям, скорее всего, уже будет принято окончательное решение. В случае положительного исхода мы сразу же начнем строительство", – сказал Костяев.

Общая сумма инвестиций в проект составит 91 млн рублей. Финансирование будет вестись за счет собственных средств инвестора с привлечением банковских кредитов. Договора на поставку сырья для ООО "Ростовский завод "ЮрДан" уже заключены с местным ООО "Сталлес". -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>