Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2014

Купить индий в Европе становится все сложнее?

13.02.2014 - 13:49
Цены на индий продолжают рост, торговцы стараются удержать "завоёванные" позиции на рынке – дефицит предложения вынуждает крупных поставщиков стараться продавать напрямую потребителям. По оценке Metal-Pages, европейский спот-рынок вновь укрепился до $710-750 за кг на складе в Роттердаме. Хотя некоторым крупным конечным пользователям и переработчикам удалось обеспечить предложения около $710 за кг, многие торговцы не могут купить материал дешевле $720-730 за кг. Торговец комментирует так: "Найти индий сейчас – всё более серьёзная проблема для торговцев после того, как "закрутилась" биржа Fanya. На данный момент многие не предлагают ничего, при этом многие производители сообщают об отсутствии запасов. Вы можете получать предложения, но, похоже, что приемлемые поставщики с приемлемыми ценами просто исчезли".

С ним согласен торговец: "Для производителей сейчас имеет смысл продавать напрямую конечным пользователям. Для торговцев главное дело – это открыть позицию, а сейчас для этого на рынке индия места немного".

Сейчас многие производители поставляют значительные объёмы производимого материала по контрактам, что также снижает доступные объёмы на спот-рынке индия. Торговцы сейчас весьма нервозны относительно издержек на замену проданного материала, так как почти у всех производителей материал распродан.

В условиях сохраняющейся напряжённости на рынке всё больше участников рынка прогнозируют быстрый рост цен до $800 за кг. "В текущем росте рынка прямо сейчас даже не видны признаки замедления, по-прежнему это очень интересное ралли", отмечает производитель рафинированного индия. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>