Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2014

УГМК может начать экспорт катодов в случае отмены пошлин на медь.

03.02.2014 - 14:17
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) может начать экспорт катодов в случае отмены пошлин на катодную медь, сообщил журналистам в пятницу гендиректор компании Андрей Козицын.

"Если получится, то это будет для нас определенная экономия, потому что сегодня действует 10-процентная пошлина на катодную медь. Ее отменят – мы будем и катоды, в том числе, реализовывать на экспорт, потому что рынок катодов для Российской Федерации, с учетом тех производителей, которые сегодня есть, он избыточен", - сказал Козицын.

По его словам, в 2014 году инициатива об отмене пошлин точно не будет реализована, а в 2015 году – "посмотрим, что получится".

В начале этой недели стало известно, что ГМК "Норильский никель" GMKN +0,50%, Минэкономразвития РФ и Минпромторг обсуждают проект соглашения о целевой инвестиционной программе, которая учитывает возможное обнуление экспортных пошлин на никель и медь в 2014 году.

Минэкономразвития, в свою очередь, не поддерживает инициативу металлургов о снижении до нуля экспортных пошлин, однако окончательное решение по этому вопросу примет комиссия по таможенно-тарифному регулированию при правительстве.

УГМК управляет почти 50 предприятиями в различных отраслях промышленности в России и за рубежом, является вторым по величине российским производителем меди и цинка. Ежегодно выпускает порядка 350 тысяч тонн медных катодов, около 260 тысяч тонн катанки, 90 тысяч тонн цинка. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>