Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2007

"Роснефть" и "ТМК" заключили договор о стратегическом партнерстве.

21.03.2007 - 15:15
ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Трубная Металлургическая Компания" ("ТМК") договорились развивать долгосрочное стратегическое сотрудничество. Соответствующий документ подписали 14 марта в Москве первый вице-президент "Роснефти" Сергей Кудряшов и генеральный директор "ТМК" Константин Семериков.

Договор "О долгосрочном стратегическом сотрудничестве" заключен сроком на три года с возможностью последующего продления. В дальнейшем, для создания условий своевременного и качественного принятия решений "ТМК" и "Роснефть" намерены создать Наблюдательный совет.

Стратегическое сотрудничество "Роснефти" и "ТМК" предполагает координацию среднесрочной и долгосрочной совместной деятельности по разработке новых видов трубной продукции и поставке с предприятий "ТМК" стальных труб, применяемых НК "Роснефть" в нефте- и газодобыче.

ОАО "ТМК"

Основанная в 2001 году, "ТМК" является крупнейшим российским производителем труб и входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции "ТМК" торгуются на Лондонской фондовой бирже и в Российской торговой системе.

В 2006г. "ТМК" реализовала более 3 млн. тонн труб. Поставки осуществлялись более чем в 60 стран мира.

Производственные мощности "ТМК" расположены в России и Румынии:

ОАО "Волжский трубный завод";

ОАО "Северский трубный завод";

ОАО "Таганрогский металлургический завод";

ОАО "Синарский трубный завод";

ОАО "Орский машиностроительный завод";

SC TMK-ARTROM SA;

SC TMK-Resita SA.

ОАО "НК "Роснефть"

ОАО "НК "Роснефть" - вертикально-интегрированная нефтегазовая компания, осуществляющая деятельность в области разведки, добычи, переработки и сбыта нефти и газа в основном на территории России. По состоянию на 31 декабря 2005г. "Роснефть" обладала доказанными запасами в объеме 2,05 млрд. тонн нефти и 691 млрд. куб. метров газа.

В 2006г. "Роснефть" добыла 80,6 млн. тонн нефти и 13,6 млрд. кубометров газа.

В состав компании входит 11 нефтегазодобывающих предприятий, расположенных в различных регионах России. Кроме того, она располагает портфелем проектов по разведке месторождений в таких стратегических регионах как Дальний Восток, Восточная Сибирь, Черноморский и Каспийский регионы. В дополнение к значительным активам в области разведки и добычи компания также владеет четырьмя нефтеэкспортными терминалами и двумя перерабатывающими заводами, совокупная мощность которых составляет 10 млн. тонн в год, а также сетью автозаправочных станций из около 700 АЗС.

Чистая прибыль "Роснефти" за 9 месяцев 2006г. составила 2,9 млрд. долларов.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156784

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>