Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2013

ОМК стала победителем конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности-2013".

21.11.2013 - 11:19
Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) завоевала призовые места в трех из шести номинаций конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности". Высшие оценки жюри получили программы ОМК по развитию профессионального образования, по поддержке современного искусства, также в числе лучших – одна из программ корпоративной благотворительности компании.

Объявление итогов ежегодного всероссийского исследования лучших социальных и благотворительных практик и торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 18 ноября 2013 года. Всего в конкурсе свои благотворительные программы представили 63 ведущие российские и международные компании.

Первое место в номинации "Лучшая программа, способствующая развитию профессионального образования в Российской Федерации" занял совместный проект ОМК и НИТУ "МИСиС" – общеобразовательный интернет-сайт о металлургии Metalspace.ru. Работа портала направлена на популяризацию металлургии среди молодежи, повышение престижа образования в данной области и профессии металлурга. ОМК совместно с МИСиС уже несколько лет не только успешно занимаются просветительской деятельностью, но и реализуют ряд совместных образовательных программ.

Первое место в номинации "Лучшая программа, направленная на поддержку современного искусства" занял ежегодный международный фестиваль новой культуры "Арт-Овраг". ОМК реализует этот проект в городе Выкса Нижегородской области, где работают два металлургических предприятия компании. Он направлен на развитие современного искусства и городской среды Выксы как интеллектуального и образовательного центра молодежной культуры.

Третье место в номинации "Лучшая программа корпоративной благотворительности в стратегии развития компании" заняла социальная программа благотворительного фонда "ОМК-Участие" "Выкса – город равных возможностей". Она способствует формированию системы комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья, направлена на помощь детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей.

Объединенная металлургическая компания большое значение придает благотворительной деятельности и комплексной работе по развитию регионов, где расположены производства компании. Инвестиции ОМК в социальную сферу и благотворительность с 2005 года составляют более 5 млрд рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>