Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2013

"Русполимет" продолжает наращивать мощности по мехобработке.

07.11.2013 - 10:44
С целью увеличения производственных мощностей для производства механической обработки ОАО "Русполимет" приобретен новый токарно-карусельный станок фирмы TOYODA-WELE (Япония-Тайвань). В настоящее время станок проходит процедуру таможенного оформления в г.Санкт-Петербург. Станок модели VTC-2016 с ЧПУ Fanuc Oi-TD и фрезерной функцией предназначен для проточки кольцевых заготовок большого диаметра – до 2500 мм и высотой до 1600 мм.

Помощник начальника производства по технологии и качеству ПМО Евгений Геннадьевич РЯЖКИН пояснил, что аналогичных станков в парке производственного оборудования ПМО пока нет, и с вводом нового станка в эксплуатацию коллективу подразделения удастся решить ряд имеющихся производственных проблем.

От обычных станков с числовым программным управлением приобретенный станок отличается тем, что, кроме оснащения системой ЧПУ и возможности выполнения токарной обработки, оснащен системой, позволяющей выполнять фрезерную обработку деталей и заготовок. В настоящее время для станка изготовлена и приобретена оснастка, необходимая для проточки тонкостенных колец большого диаметра (самоцентрирующее шестнадцатикулачковое приспособление). В коммерческую дирекцию подана заявка на приобретение необходимого для работы инструмента (фрез и др.).

До сих пор в цехе имелась проблема по изготовлению тонкостенных колец большого диаметра. При проточке на имеющихся станках с ЧПУ и используемой оснастке заготовки у некоторых шифров нередко вместо ровной окружности получался овал. Приобретенная оснастка, используемая на новом станке, позволит более крепко фиксировать кольца при обработке, тем самым удастся уменьшить количество несоответствующей продукции и достигнуть экономии используемого инструмента. Установлен новый станок будет в центральном пролете производства механической обработки рядом с аналогичными станками (без фрезерных функций) российского производства. Фундамент под установку станка готов. Его изготовлением занимались работники ООО "Завод "Старт" совместно со специалистами сторонней подрядной организации. Установку и пусконаладочные работы выполнят специалисты ООО "Завод "Старт".

Несколько месяцев назад в производство механообработки после планового капитального ремонта поступили три токарно-карусельных станка, предназначенных для механической обработки колец. Два станка модели 1512 отремонтированы в г.Эшимбай и один станок модели 1516 - в г.Коломна. После ремонта все три станка установлены на площадях участка механообработки, проведены пусконаладочные работы. Под установленные станки выполнена подливка фундамента.

Пусконаладочные работы станков, отремонтированных в г.Эшимбай, выполнили специалисты ремонтной службы ООО "Завод"Старт". Пуском и наладкой станка, отремонтированного в г.Коломна, занимались специалисты Коломенского ремонтного предприятия.

С вводом в эксплуатацию дополнительных единиц оборудования у подразделения появились все необходимые технические возможности для успешного выполнения поставленных производственных задач.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>