Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2013

Гарет Пенни: "Задача КГМК - стремиться к мировому уровню".

01.11.2013 - 14:24
Завершилась рабочая поездка на Кольский полуостров председателя совета директоров ГМК "Норильский никель" Гарета Пенни и заместителя председателя совета Андрея Бугрова.

Большая часть двухдневной программы пребывания в Мурманской области была посвящена ознакомлению с производственными мощностями Кольской ГМК – дочернего предприятия "Норильского никеля". Гарет Пенни и Андрей Бугров уделили внимание практически всем основным переделам КГМК. Они побывали на подземных и поверхностных объектах рудника "Северный" – главного добывающего подразделения КГМК, на обогатительной фабрике, в рафинировочном и металлургическом цехах, а также в цехе электролиза никеля.

При этом одной из целей рабочей поездки была оценка соответствия Кольской ГМК требованиям новой стратегии развития "Норильского никеля". "Я весьма впечатлен увиденным, – заявил Гарет Пенни по итогам визита на Кольскую ГМК. – Здесь хорошо организованное производство, с высокой производственной культурой. КГМК работает над повышением эффективности, и это очень важно, учитывая сегодняшнее состояние рынка".

Он также напомнил: "Норильский никель" обнародовал новую стратегию, и все активы, которые компания хочет сохранить, должны соответствовать мировым требованиям. В этом и заключается на данный момент задача Кольской ГМК – стремиться к мировому уровню. Такая работа здесь ведется, и мы видим, что эта цель достижима". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>