Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2013

Предприятия Металлоинвеста отмечены за вклад в охрану окружающей среды.

08.10.2013 - 14:35
Оскольский электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК (входят в компанию Металлоинвест) отмечены Росприроднадзором и Белгородской областной Думой за вклад в охрану окружающей среды. Главные экологи предприятий получили Благодарственные письма за проведенные в 2013 году мероприятия по снижению негативного воздействия производства на окружающую среду.

Награждение прошло в Белгороде в ходе состоявшейся региональной конференции на тему "Основные направления природоохранной деятельности на территории Белгородской области. Охрана окружающей среды". Участие в ней приняли 135 делегатов из разных районов области: ответственные работники предприятий и органов власти, представители общественных объединений и организаций, образовательных учреждений.

Виктору Щеглову, начальнику управления охраны окружающей среды ОЭМК, Благодарственное письмо вручил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, отметивший то внимание, которое уделяется на предприятии вопросам экологии. Так, в частности, была упомянута установка очистки сточных вод, которая позволила существенно снизить засоленость воды, сократить сбросы стоков в реку Оскол и забор воды из неё. Напомним, что в комплексную систему, от предочистки до гиперфильтрации, комбинат вложил более 210 миллионов рублей.

Наталье Черкащенко, начальнику управления экологического контроля и охраны окружающей среды ЛГОКа, награду вручил начальник Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Белгородской области Владимир Маматов. В своей речи он отметил большой вклад предприятия в экологическую безопасность и защиту окружающей среды региона.

Реализации программ в области охраны окружающей среды Металлоинвестом уделяется приоритетное внимание. В 2012 году совокупный объем финансирования различных мероприятий, направленных на снижение техногенной нагрузки и охрану окружающей среды, составил почти 7 миллиардов рублей.

Осуществляется как текущая деятельность по минимизации воздействия производства на окружающую среду, так и крупные инвестиционные проекты. В частности, на ОЭМК в этом году помимо модернизации водоочистки, введена в эксплуатацию модернизированная система очистки отходящих газов электросталеплавильном цехе. Инвестиционная программа Металлоинвеста по развитию производства, ориентирована на внедрение передовых технологий, учитывающих, в том числе, экологическую составляющую.

Благодаря постоянной комплексной работе в области минимизации промышленного воздействия на экологию регионов присутствия, влияние комбинатов на окружающую среду существенно ниже разрешенных норм. В 2012 году реализация экологически значимых мероприятий позволила при увеличении объемов производства сократить валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в сравнении с 2011 годом на 2%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>