Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2007

Кандидатура Дениса Морозова представлена на утверждение совета директоров ГМК "Норильский никель" в качестве генерального директора

15.03.2007 - 14:11
Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Компания") Михаил Прохоров принял решение оставить занимаемые должности генерального директора и президента ГМК "Норильский никель".

"В процессе объявленного ранее создания новой компании на базе части энергетических активов "Норильского никеля" стало понятно, что занимать исполнительные должности в "Норильском никеле" и одновременно формировать в задуманной конфигурации новый бизнес, который войдет в создаваемую мной управляющую компанию, невозможно. Возникает естественный конфликт интересов. В связи с тем, что работа по созданию нового бизнеса уже началась и активно ведется, я принял решение оставить занимаемые должности в "Норильском никеле" раньше планируемого срока", - заявил Михаил Прохоров.

По словам Михаила Прохорова, "крайне важно, что разрешение ситуации будет способствовать обеспечению спокойной и надежной работы многотысячного коллектива "Норильского никеля". Генеральный директор ГМК "Норильский никель" также подчеркнул, что все курируемые им проекты в компании будут доведены до конца.

"Опыт работы с Норильском дает возможность активно заняться строительством высокотехнологичного новаторского бизнеса, который сформирует новые рабочие места и налогооблагаемую базу в растущей российской экономике.", - считает Михаил Прохоров. "Ряд проектов я планирую продолжить реализовать в Норильске и с "Норильским никелем". В первую очередь это касается проектов в сфере водородной энергетики. Я хочу попробовать совершить прорыв в развитии высоких технологий в России", - добавил он.

Михаил Прохоров представил Правлению "Норильского никеля" Дениса Морозова в качестве кандидатуры на пост генерального директора Компании. Решением Правления эта кандидатура представляется на утверждения совета директоров ГМК "Норильский никель".

Морозов Денис Станиславович

Член Правления - Заместитель Генерального директора ГМК "Норильский никель" с 2003 года. С 1998 по 1999 гг. - директор департамента коммерческо-банковских операций ЗАО АКБ "МФК".С 1999 по 2001 гг. - начальник Управления по работе с корпоративным капиталом, акционерами и инвесторами РАО "Норильский никель". С 2001 по 2003 гг. - начальник Правового управления ГМК "Норильский никель". С 2002 по 2003 гг. - член Совета директоров РАО "Норильский никель". С 2002 по 2005 гг. - член Совета директоров ЗАО "Полюс". С 2006 г. - член Совета директоров ОАО "Полюс Золото". Г-ну Морозову 33 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>