Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2013

Продукция нового цеха электролиза меди зарегистрирована на LME под брендом UMMC II.

22.08.2013 - 11:21
Продукция нового цеха электролиза меди ОАО "Уралэлектромедь" зарегистрирована на Лондонской бирже металлов (LME) под брендом UMMC II. Верхнепышминские медные катоды отнесены к классу "А" (отличные качественные характеристики), а совет директоров Медного комитета LME присвоил продукции статус good delivery (надежный поставщик).

Как отметил главный инженер ОАО "Уралэлектромедь" Виктор Ашихин, получение статуса good delivery говорит о том, что медеэлектролитное производство предприятия по технологической оснащенности находится на высоком качественном уровне и способно выпускать катодную медь, отвечающую международным стандартам. Новое производство оснащено современным технологическим оборудованием, а контроль над процессом электролиза полностью автоматизирован.

Регистрацию бренда UMMC II удалось пройти всего за 5 месяцев с момента подачи заявки. Новый цех электролиза меди выпустил две партии катодной меди для тестирования на трех предприятиях – ООО "Элкат" (Москва), "МКМ" (Германия) и "DeutscheGiessdraht" (Германия). Эти производители переработали медные катоды в катанку, которая прошла испытания в лабораторных условиях. Ее химический состав полностью соответствует требованиям LME, а по физическим свойства продукция даже превосходит их. Спиральное удлинение, которое провели компании-тестеры, показало, что катанка, произведенная из новых катодов, удлиняется от 435 до 478 миллиметров (по стандарту LME этот показатель не должен быть ниже 350 мм)

Напомним, что в 2010 году предприятие первым в России зарегистрировало свои медные катоды на LME под брендом UMMC и получило статус good delivery. С пуском в эксплуатацию нового цеха электролиза меди потребовалась новая регистрация, так как катоды производятся по другой безосновной технологии. Таким образом, в настоящее время на LME зарегистрированы два бренда УГМК: катодная медь старого цеха электролиза UMMC и нового – UMMC II.

После пуска в эксплуатацию строящейся второй очереди нового цеха электролиза меди повторная регистрация не потребуется, так как технология будет такая же, как и в первой очереди.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>