Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2013

"Русалу" не известно о планах изменения дивидендной политики "Норникеля".

20.08.2013 - 11:49
ОК "Русал" не известно о каких-либо планах по изменению дивидендной политики ГМК "Норильский никель" , в которой алюминиевая компания владеет 27,8% акций, заявил в ходе телефонной конференции директор по стратегии и развитию бизнеса "Русала" Олег Мухамедшин.

"Мы не владеем информацией, что условия по дивидендам, оговоренные в декабрьском соглашении акционеров "Норникеля", как-то изменились. Мы планируем наш денежный поток исходя из текущего соглашения акционеров", - заявил он.

"Русал", "Интеррос" и Millhouse Романа Абрамовича в декабре прошлого года подписали примирительное соглашение, по условиям которого на дивиденды с 2012 по 2014 год планировалось направить до 9 миллиардов долларов. Однако в середине августа источник, знакомый с ходом переговоров акционеров, заявил агентству "Прайм", что владельцы компании обсуждают пересмотр дивидендной политики из-за низких цен на никель и медь. Компании тогда ситуацию не комментировали.

Аналитики рынка положительно оценили перспективу снижения дивидендов, так как при текущих ценах на металлы "Норникелю" придется серьезно увеличивать долговую нагрузку для их выплаты, что негативно отразится на положении компании.

"Русал" крайне удовлетворен текущим управлением ГМК, и все идет в соответствии с соглашением, которое мы подписали в декабре 2012 года. Все участники выполняют свои обязанности", - добавил Мухамедшин.

Кроме того, он отметил, что у "Русала" нет планов по продаже акций "Норникеля". В апреле 2013 года "Русал" завершил продажу 3,873 миллиона акций "Норильского никеля" компании Millhouse в соответствии с акционерным соглашением, подписанным в декабре 2012 года. Средства от сделки в размере 620 миллионов долларов пошли на досрочное погашение части задолженности Сбербанку . "Интеррос" продал Millhouse 5,42 миллиона акции ГМК. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>