Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2013

Топ-менеджер ВМЗ Филипьев назначен гендиректором Чусовского металлургического завода.

08.08.2013 - 11:34
Анатолий Карпов, возглавлявший предприятие ранее, продолжит работу на посту председателя совета директоров ОАО "ЧМЗ"

Начальник металлургического комплекса стан-5000 ОАО "ВМЗ" Сергей Филипьев с 8 августа назначен на должность генерального директора Чусовского металлургического завода, сообщает пресс-служба ОАО "ЧМЗ".

Согласно информации, Анатолий Карпов, возглавлявший предприятие ранее, продолжит работу на посту председателя совета директоров ОАО "ЧМЗ" и сосредоточит свои усилия на решении стратегических задач завода и повышении эффективности его деятельности.

Пресс-служба напоминает, что перед коллективом ЧМЗ стоят серьезные цели по модернизации предприятия и участию в строительстве современного трубно-сталеплавильного. Планируется, что новый комплекс будет располагаться на промышленной площадке ЧМЗ. Комплекс будет способен выпускать около 1 млн тонн стали в год, 450 тыс тонн бесшовных труб нефтегазового сортамента и до 300 тыс. тонн сортового проката и рессор в год. Строительство трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом ведет Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва). Общий объем инвестиций в проект – 50 млрд рублей.

"Сергей Филипьев – опытный управленец, профессиональный металлург. Имеет большой стаж работы на Чусовском металлургическом заводе, где прошел путь от помощника мастера до директора по техническому развитию. В новой должности Сергей Николаевич будет использовать свой богатый опыт и глубокие знания для обеспечения дальнейшего развития завода и содействия в реализации самого масштабного в российской металлургии инвестиционного проекта", – прокомментировал назначение нового генерального директора председатель совета директоров ОАО "ЧМЗ" Анатолий Карпов.

-- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>