Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2013

ЧЕТРА поставит бульдозеры на "НЛМК".

29.07.2013 - 18:35
Комплексный дилер ЧЕТРА ООО "Гранд-Трактор" отгрузил три бульдозера ЧЕТРА Т20.02 второго поколения для одной из крупнейших в мире металлургических компаний ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат".

На предприятии техника будет задействована на работах по перемещению шлака для дальнейшей переработки. До конца года ООО "Гранд-Трактор" поставит еще 3 бульдозера меньшего тягового класса для ОАО "НЛМК".

В новых бульдозерах ЧЕТРА Т20.02К внедрены технологии "умного трактора".

Поставленные машины обладают современным эргономичным дизайном. Электрогидравлическое управление осуществляется с помощью джойстиков. Также снижен уровень вибрации на рабочем месте. Это создает комфортные условия для работы операторов техники и снижает их утомляемость. Герметичная кабина с двойным остеклением имеет круговую обзорность. Кабина оператора оснащена системой кондиционирования, что немаловажно при работе в цехах предприятия, выплавляющего металл.

В новых ЧЕТРА Т-20.02К появилась возможность автоматического управления частотой вращения коленчатого вала двигателя при переключении передач. Теперь для того, чтобы изменить направление движения машины, оператору достаточно всего лишь нажать кнопку – все остальное за него сделает автоматика: снизит частоту вращения коленчатого вала ДВС, переключит направление движения и увеличит частоту вращения коленчатого вала до параметров, заданных оператором.

Все это позволяет осуществлять плавное изменение движения бульдозера. Благодаря этому снижается нагрузка на оператора, а также достигается оптимальный режим работы систем трактора, позволяющий экономить топливо и увеличивать производительность машины.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  156779

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>