Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2013

Губернатор Сергей Боженов посетил крупнейшие предприятия южной промзоны Волгограда.

23.07.2013 - 10:47
Дорожное строительство, сокращение очереди в детские сады, развитие льготной ипотеки, а также вопросы поддержки производств и подготовки города к Чемпионату мира 2018 года были в центре внимания на встречах губернатора Сергея Боженова с коллективами предприятий южной промзоны Волгограда. Глава региона осмотрел производственные площадки ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" и филиала ОАО "Северсталь-метиз".

Общая численность сотрудников этих предприятий составляет несколько тысяч человек. Волгоградский нефтеперерабатывающий завод является крупнейшим производителем горюче-смазочных материалов в ЮФО. Сегодня здесь идет интенсивное техническое перевооружение, в которое уже инвестировано почти 1,5 миллиарда долларов. Разработана программа дальнейшей реконструкции: планируется расширять мощности и продолжать строительство на территории завода крупных объектов. Еще одним флагманов южной промзоны Волгограда является филиал компании ОАО "Северсталь-метиз". Это крупный производитель проволоки и канатов для горнодобывающей, нефтяной промышленности, машиностроения и строительной отрасли. Продукция предприятия востребована в регионах России и за рубежом.

Совместно с руководством заводов губернатор Сергей Боженов обсудил перспективы развития и ответил на вопросы рабочих в ходе прямого диалога с трудовыми коллективами. Глава региона подтвердил, что правительством области готовится закопроект, согласно которому крупные плательщики налога на прибыль в местный бюджет получат льготу. "Таким образом, мы хотим поддержать инвесторов, которые намерены вкладывать средства в волгоградскую экономику и здесь, в нашем регионе, платить налоги", - подчеркнул губернатор. В ходе общения с рабочими он взял целый ряд вопросов на контроль и дал поручения городской власти. В частности, речь шла о благоустройстве, ремонте и наведении порядка в Красноармейском районе.

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>