Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2013

23 июля Дмитрий Медведев посетит с рабочей поездкой Калужскую область.

23.07.2013 - 09:40
23 июля в Калужской области Председатель Правительства Д.Медведев посетит индустриальный парк "Ворсино", где примет участие в церемонии открытия нового металлургического предприятия "НЛМК-Калуга" – филиала группы компаний "НЛМК".

Также Д.Медведев посетит Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Малоярославецкого района, где пообщается со специалистами центра.

В мероприятиях примут участие заместитель Председателя Правительства А.Дворкович, Министр экономического развития А.Улюкаев, губернатор Калужской области А.Артамонов.

* * *

Ранее вопросы развития металлургии предметно обсуждались в ходе выездных совещаний под руководством Д.Медведева 1 апреля 2013 года в Новокузнецке и 16 июля 2013 года в Челябинске.

* * *

Группа "НЛМК" – транснациональная компания, производственные мощности которой расположены в России, Европе и США. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (ОАО "НЛМК") – основное предприятие группы с полным металлургическим циклом производства, использующее современное оборудование и технологии.

На долю группы приходится более 43% всего объёма продаж металлопродукции с высокой добавленной стоимостью (начиная с холоднокатаного проката) в России. Главными потребителями продукции группы являются строительная индустрия, отрасль металлопереработки, трубное производство и автомобилестроение. Продукция экспортируется более чем в 70 стран мира.

В 2000 году Новолипецкий металлургический комбинат одним из первых в России начал реализацию широкомасштабной программы технического перевооружения и развития, в результате чего были обновлены основные производственные фонды, расширен сортамент и увеличены объёмы производства металлопродукции, повышены эффективность, а также экологическая и техногенная безопасность производства.

В 2011 году на комбинате было завершено строительство комплекса доменной печи №7. Новый производственный комплекс мощностью 3,4 млн т чугуна в год стал первым подобным объектом, сооружённым в России за последние 20 лет. Общие инвестиции в проект составили около 40 млрд рублей.

К 2012 году производство стали было увеличено до 12,4 млн т, освоено производство высокопрочных марок стали для автомобильной промышленности, а также высокопроницаемой трансформаторной стали в объёме 64 тыс. т в год.

В 2012 году на НЛМК произведено 1,5 млн т высококачественного листового проката с покрытием.

ООО "НЛМК-Калуга" – завод по производству стали и сортового проката строительного назначения, расположенный в 90 км от Москвы (Калужская область, Боровский район, индустриальный парк "Ворсино").

Новый завод позволит обеспечить качественной металлопродукцией рынок центрального региона России, на который приходится более трети потребления сортового проката. Сталеплавильные мощности нового завода составляют 1,5 млн т в год, прокатные – 900 тыс. т в год (с возможностью расширения до 1,5 млн т). Общий объём инвестиций в проект составил более 38 млрд рублей.

Новейшие технологии позволяют создавать широкую линейку продукции самого высокого качества, а близость к потребителю делает её максимально конкурентоспособной. В 2013 году планируется произвести 350 тыс. т сортового проката.

Технологические решения, применяемые на "НЛМК-Калуга", обеспечивают высокий уровень энергоэффективности и экологичности. В частности, современные пылегазоочистные системы будут улавливать не менее 99% выбросов в атмосферу, а замкнутый цикл водооборота полностью исключит сброс промышленных стоков в водные объекты. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>