Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2013

Трубный завод в Актау в I полугодии увеличил выпуск продукции для нефтесектора на 75%.

16.07.2013 - 12:03
Актауский трубный завод "АрселорМиттал Актау" (в Мангистауской области Казахстана) в январе-июне 2013 года произвел 3 тысячи тонн продукции нефтегазового назначения, что на 75% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщила пресс-служба компании.

Согласно распространенному пресс-релизу, в частности, предприятие поставило продукцию таким заказчикам, как Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), ТОО "Азиатский газопровод" и трубопровод "Туркменой ОМВ Петром".

Общий объем производства компании в первом полугодии текущего года составил 9 тысяч тонн при загрузке производственных мощностей на 30%. В сообщении не приводятся сравнительные данные за аналогичный период 2012 года.

В ближайших планах завода - завершение процесса согласования технических спецификаций и начало производства труб для нужд местных нефтегазовых компаний "Озенмунайгаз" и "Мангистаумунайгаз". Общие потребности региона в трубах большого диаметра нефтегазового назначения оцениваются в 6 тысяч тонн год, что эквивалентно загрузке Актауского завода на 2 месяца.

"АрселорМиттал Актау" входит в состав трубного управления компании "АрселорМиттал" и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра в Казахстане. Предприятие состоит из трубоэлектросварочного цеха, линии по нанесению наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия, лаборатории механических испытаний и полимерных покрытий и оборудованного склада готовой продукции. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>