Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2013

En+ намерена оспорить арест финдиректора алюминиевого завода Подгорицы.

16.07.2013 - 09:36
Компания En+ Group намерена оспорить решение суда города Подгорицы в Черногори об избрании меры пресечения в виде ареста сроком на 30 суток с содержанием в СИЗО в отношении финансового директора Kombinat Aluminijuma Podgorica (КАП) Дмитрия Потрубача. Об этом говорится в заявлении En+.

"Мы продолжим бороться за восстановление прав Д.Потрубача, в том числе будем оспаривать решение суда по мере пресечения в виде ареста и замене ее на залог. En+ подтверждает свою готовность такой залог предоставить", - отметил представитель En+ Group.

По его словам, решение суда об аресте Д.Потрубача будет оспорено в ближайшие дни.

Как считают в En+ Group, задержание Д.Потрубача "напрямую связано с происходящей процедурой банкротства КАПа, инициированной правительством Черногории, и намеренным давлением на En+ как на кредитора и акционера завода".

В компании напомнили, что долг завода перед группой составляет более 91 млн евро из общей задолженности 380 млн евро.

Напомним, 11 июля стало известно, что полиция Черногории задержала финансового директора алюминиевого завода Подгорицы Д.Потрубача. Он подозревается в "хищении электроэнергии из европейской энергосистемы". На следующий день суд принял решение о его аресте.

Ранее, 8 июля 2013г. Арбитражный суд Подгорицы ввел процедуру банкротства на KAP. Совладельцем завода является российская группа En+ Олега Дерипаски. 14 июня Министерство финансов Черногории направило в арбитражный суд ходатайство о введении процедуры банкротства на комбинате.

Основанием для иска послужили долги KAP перед министерством. Власти Черногории попросили ввести на предприятии внешнее управление с целью контроля денежного потока, активов и обязательств KAP, а также предотвращения несанкционированной продажи имущества.

Суммарная задолженность KAP перед кредиторами оценивается более чем в 380 млн евро, что превышает 10% ВВП Черногории. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>