Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2013

Казахстан снизил производство стали из-за проблем с экспортом - Мининдустрии.

05.06.2013 - 12:01
Объем производства в черной металлургии в Казахстане с начала 2013 года снизился на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, на показатели отрасли во многом повлияли международные санкции в отношении Ирана, сообщил во вторник на пресс-конференции первый вице-министр индустрии и новых технологий республики Альберт Рау.

"Вынужден признать, что есть у нас снижение в черной металлургии по ней у нас с начала года индекс физического объема всего лишь 80%", - сказал Рау.

Он напомнил, что два года назад из трех миллионов тонн стали, которые производились на металлургическом комбинате "Арселор Миттал Темиртау", один миллион тонн уходил в Иран. "И, кстати, не только от этого предприятия", - подчеркнул вице-министр.

"Международные санкции, которые были приняты, к сожалению, серьезно нам подорвали (экспорт – ред.), и надо понимать, что здесь не только нам экспорт закрыт, но и нашим ближайшим партнерам, которые традиционно экспортировали в эту страну. Соответственно, на рынке Таможенного союза, на рынке СНГ стало теснее по черной металлургии", - констатировал Рау. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>